Семейное право

что положено по суду при разводе сторонам при наличии 2-х несовершеннолетних детей?

расторжение брака и имущество по 1/2 между бывшими супругами.
Андрей Подъячев
Лучший ответ
положено свидетельство о расторжении брака
Павел Кантеров
Все совместно нажитое имущество в браке делиться между супругами пополам, п. 4ст. 60 СК РФ - дети не имеют право собственности на имущество родителей,
При наличии двух детей.... На основании ст. 61 СК РФ- вы имеете равные права и несете равные обязанности по отношению к своим детям. На осн. ст. ст 80,81 СК РФ, дети будут иметь право на алименты от того родителя, который не будет с ними проживать . Имущество нажитое во время брака принадлежит супругам (родителям) и делится только между ними. Подарки, естественно не делятся ( ни детские, ни супругов) И САМОЕ ГЛАВНОЕ.... положено оставаться людьми после развода и не травмировать психику детей. Помнить, что развелись вы, а не дети. Удачи!
Если по совместно нажитому имуществу - то наличие детей принципиально ничего не меняет, делится пополам. Однако из общей массы имущества вычитается предназначенное непосредственно для детей, при соответствующей аргументации - музыкальные инструменты, компьютер ребенка и прочие вещи.
Также непоровну может быть разделено совместно купленное жилье.
...среди Миров...
Хорошо, когда родители не разводятся, а раз случилось, делайте это цивилизованно.
Кирилл Хан
Имущество супругов делится только между ними. Суд может лишь отступить от принципа равенства, если этого требуют интересы общих н/летних детей (ч. 2 ст. 39 СК РФ).
Алимжан *******
Не будет делиться имущество, нажитое до брака, полученное в браке по безвозмездным сделкам, и то что принадлежит детям. Остальное - пополам (по общему правилу).