Семейное право

При разводе сын остается жить с матерью

При разводе сын остается жить с матерью. Отец подает в суд, чтобы поделить часы нахождения с ребенком. Сколько могут дать отцу времени видится с ребенком в течение недели например?
Абзал Баташев
24 часа в сутки, 7 дней в неделю.. а вы противы?
Алевтина Русских
Лучший ответ
реально - 2-3 вечерних прогулки с ребенком и несколько часов выходные. Или входные пополам - например через раз на полные выходные. Кроме того несколько дней в каникулы так же на длительное время на периуд тпуска родителя.
Отец при подаче иска в суд должеп предоставить график общения с ребёнком
например
суббота с 9 до 20
и один вечер на неделе с 18 до 20
смотря сколько лет ребенку
если ребенку 1-3 года то несколько часов, а если 10-13 и более лет, то могут не только часы, а дни определить
Tatsiana Seliukova
Это решают органы опеки. Если не будет согласования - через суд. Мой совет - решите это дело по мирному и не парьте друг другу мозги
помоему лучше договориться с бывшей женой о времени встречь с ребенком, чем через суд.... Ведь мы же все люди! Просто Пообщайтесь вместе, обсудите этот вопрос и прийдите к общему решению. (правда если мать упирается и не хочет что бы ребенок с отцом видился - а это огромная глупость с её стороны - ребенок должен видить своего отца что бы не возникало комплексов и обид - то тогда уже через суд...)
Екатерина Милашкина Конечно, лучше бы договориться... Но вот у меня перед глазами пример. "Умная мамочка" постоянно устраивает истерики отцу, чуть что не позволяет видеться с ребенком. А это сын. Мальчик и папа очень дружны. Поверьте, отец порядочный. Денег выдает немеряно, она не работает, квартиру им с сыном снимает. На свою просто не заработали. Он вполне мог бы отсудить ребенка, но работает круглыми сутками, чтобы их содержать. Реально ребенку все-таки с мамой лучше, тем более что она не работает. И вот скажите - это нормально? Что за подлость так манипулировать ребенком? Ведь ладно папа, но и сын в постоянном стрессе с такой мамашкой.
Вы в свои распри не впутывайте ребенка, он вас обоих одинаково любит. пройдет время, вы многое поймете. не трепите нервы судом попробуйте найти компромис. проверенно на себе поверьте.