лишить отцовства невозможно, это законом не предусмотрено.
Если вы имеете ввиду лишение родит. прав, то оно не производится на основании анализа ДНК.
Если вы имеете ввиду оспаривание отцовства, то жена не сможет подать такое заявление. Только вы сами, если сочтет нужным
Семейное право
Бывшая жена хочет лишить отцовства. Утверждая что не мой сын...ДНК покажет вопросов нет.. Если нет мой мошенничество ?
Для лишения родительских прав нужны очень веские основания, строго предусмотренные ст. 69 СК РФ
Мошенничество - это ХИЩЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА, путем обмана или злоупотребления дооверием
Что-то вы, господин Гвоздевский, такую фантастику нам здесь завернули! Женщина хочет доказать, что мужик не является отцом ее ребенка, даже пройти дорогостоящую ДНК-экспертизу, потом бороться с судом, доказывая, что мужик просто монстр и его крайне необходимо лишить родительских прав. И все лишь для того, чтобы остаться без алиментов. Очень правдоподобно!)) ) Обычно все с точностью наоборот. Кого вы "лечите"? Полагаю, это вы настояли на ДНК-тестировании, да еще и при отрицательном результате хотите с жены денег стрясти в виде моральной компенсации за "мошенничество", машинку забрать и прочие гаденькие вещи оправдать. Не вешайте людям лапшу на уши!
лишить род. прав ОЧЕНЬ сложно.. .
я сестру не могу лишить уже 5й год.. .
а она и с ребенком не живет, и никак не заботится о ней.. .
девка на мне да на матери нашей.. .
я сестру не могу лишить уже 5й год.. .
девка на мне да на матери нашей.. .
Не обращайте внимания на таких, типа Елены. Это у них слюна брызжет от злости, что очередного мужика не смогли оставить без штанов. Здесь даже разговора нет - нагуляла на стороне - расплачивайся сама. По поводу привлечения за мошенничество - не реально. Более того, машина у нее останется.
Если вы не были судимы, не находились под следствием, не находитесь на учете в наркологическом диспансере, психиатрической клинике, не алкоголик, то лишить вас отцовства у нее не получится...
ну.. да.. ничего странного.. это обычно случае.. миллион мужчин в этом проблемам.. ребенок кого только матери знают