Семейное право

хочу лишить отцовства.возможно ли это?

У бывшего мужа долг по алиментам 250000 рублей.Алименты он не платит,нигде официально не работает,помогает одевать их только к школе и то по минимуму.Могу ли я его лишить отцовства?
Aydin Abbasov
да, по суду.
Снежана Боредская
Лучший ответ
Отцовства ни Вы, ни кто-то другой лишить не может.
Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.
Удачи
Юлия Плахутина
можно лишить родительских прав через суд....
Vermila Tess
Лишить вы можете только родительских прав, а не отцовства, Обратитесь с иском в суд, лишение родительских прав только в судебном порядке, в присутствии с органом опеки и попечительства, а также прокурором,
Можете через суд.
Валерий Беседа
Это основание для лишения прав. НО! Перед судом папа заплатит немного, и пообещает на суде платить и его не лешат родительских прав. По этому поищите на него еще компромат -пьет, демоширит, ведет асоциальный образ жизни.
Dauren Baikenov
Нет. Нужно его согласие. Что ты дуру гонишь таких долгов не бывает умалишённая, тебя надо лишить материнства....
можете подать в суд на лишение родительских прав, но не отцовства
Murad Muradov
А вам это надо? Долги можно взыскать через приставов. А затем:
1. У ребенка психологическая травма.
2. Алименты начисляться не будут.
3. Морока после суда.
мм.. наверно любовник больше платить..)
почитайте основания для лишения род. прав предусмотренные ст. 69 Семейного Кодекса РФ
Можете если :
1.не выплачивает алименты в течении последних 6 мес.
2.ведёт ассоциальный образ жизни (алкоголик, наркоман, бомж.... )
3.вообще никакой материальной поддержки не оказывает и ребёнком не интересуется.
Лишить можно только родительских прав, не отцовства.
За отцом лишенного род. прав остаётся обязанность по алиментам
Den Ysakov
Да, только его поймать еще нужно.
Muslim M