Семейное право

Здравствуйте. Я хочу лишить отцовства биологического отца своего ребенка.

Мы с ним в законном браке не состоим. В ЗАГС оформлять сына бежал впереди меня. Сейчас же 4 мес пропал, и о ребенке даже и не вспоминает. Он работает в органах и занимает не очень большую должность, этот момент как то отразиться на его работе?
Лишайте, только дело в том, что надо думать с кем в постель ложиться, а теперь не прикрываться идеалами, что ребенка предавать нечестно. Есть законы, по которым сперва знакомятся, потом общаются, потом женятся, регистрируются, а потом первая брачная ночь, а вы решили первую брачную ночь вперед всего провести. Не общайтесь просто с человеком, от лишения или нелишения вам ни холодно, ни жарко, а ему ничего не будет на работе. Успокойтесь и воспитывайте ребенка, найдите ему отца не биологического, а настоящего.
Индира Омарова
Лучший ответ
а вы подавали на алименты? Понимаете, что он не поялвяется, нужно еще доказать. А вот за неуплату алимнетов при отсутствии вашего заявления на них вы его не сможете прав лишить
Пока у вас нет оснований для лишения родительских прав.
Основания для лишения - либо злостная неуплата алиментов, либо злостное пьянство. А то, что он не приходит к ребенку - это не основание. В суде он укажет, что вы просто противились его приходам.
Так, что подавайте на алименты и получайте их. И растите ребенка.
не отразится никак
лишайте на здоровье
На его работе это никак не отразится - отцовства без его личного на то согласия его не лишат ни при каких обстоятельствах. Можете попробовать подать иск на лишение родительских прав. Вот только если нет других оснований для лишения, кроме задолженности в 4 месяца, то опять же если он будет возражать, то прав его не лишат.
Хотите на здоровье. Только Вы его не лишите отцовских прав, если он не будет бухать и периодически избивать ребенка.
к адвокату, и вообще. . что-то не ясно, вы чьи интересы блюдёте?? ?
этого биовца, или ваши с ребёнком????
Этого мало для лишения отцовства. И вернее всего у Вас уйдет не один год на то чтоб это сделать, а возможно вообще не удастся- если он сам не откажется.
An@r@ Nurbek0Va
Почитайте ст. 69СК - если найдете хоть один пункт, который подходит под вашу ситуацию- то смело в суд, но судя по тому что вы описали- за предательство ребенка лишение родительских прав не предусмотрено.
А вот лишить отцовства у вас не получится, он навсегда будет его отцом!
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, по заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей.
Родители, лишенные родительских прав отца, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав. Однако, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Стоит отметить, что лишение родительских прав или лишение отцовства не является абсолютным, т. е. на всю жизнь. Родительские права могут быть восстановлены в судебном порядке, если родители существенно изменили свое поведение в положительную сторону.
Хочется отметить, что круг дел, касающихся лишение отцовства и обязанностей, а также прав детей весьма широк и разнообразен.
а Вам не все равно как это отразится на его работе... а лишать отцовства ИМХО его не нужно а поставить на аллименты)))
Лишить родительских прав его можно, если он не участвует в воспитании ребенка, пьет, бьет, наркоман и т. д. , но его можно наказать алиментами. В этом случае подается в мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов и если он в течение 6 месяцев не выплачивает, то возбуждается уголовное дело, а это естественно отразится на его работе!! ! А основанием для лишения родительских прав это не является!
Mo
Moon