Семейное право

Ситуация такая. Получаю алиментов 2000 руб. Плачу за дополнительное образование в школе по квитанции 4100 руб.

Обеды в школе официально 3000 руб в месяц. Можно ли как увеличить размер алиментов? Ответчик человек не бедный. Я на ребенка в месяц трачу по минимуму 15000 руб и надоело спансировать бывшего мужа.
У нас в районе вынесено решение о взыскании с бывшего супруга 6990 руб алиментов на одного ребенка, адвокат составлял иск и рассчитывал сумму алиментов по прожиточному минимуму на одного ребенка.
Алексей Сысоев
Лучший ответ
Алена Алексеева Умничка Ваш адвокат. Есть такие законы.
Я так понимаю, что ваш бывший муж - владелец своего бизнеса. Так можно было подать на алименты в твердой сумме, а не в % от зарплаты. Теперь разве что на компенсацию доп. Расходов подавать, но вот такие вещи, как плата в школе 4100 за не пойми чего, приниматься не будут. Обеды еще куда ни шло. Расходы на частных врачей -извините, есть обычная поликлиника, это тоже не примется. Я так понимаю, вы человек небедный обратитесь очно к юристу, иначе пролетите со своим иском
Алена Алексеева Да им уже пракуратура плотно занимаеться. Не надо детей обижать.
вы получаете алименты взысканные по закону, то что вам написал Хатабыч нет не его смешного, Вы получаете 25% от заработка это и есть 2000р, все остальные расходы вы можете подать иск в суд о взыскание дополнительных расходов, но вот только вряд ли вы их получите, У нас еще не вили в школе платное обучение, за то вы платите?
Алена Алексеева просто Вы лично не в курсе. Сумма 2000 т.р. легко увеличиваеться вдвое. Читайте законодательство.
Ну и не "спансируй"...
Валентина Дробот "те" не забывайте плиз
Алена Алексеева В смысле? Ребенка не кормить и одежду не покупать?
Спасут вас эти дополнительные 2000 рублей, если отец не хочет содержать ребенка, то он все сделает, чтобы вы не узнали его истенное положение вещей. А насчет питания вы очень круто завернули. Ну, да доказывать в суде вам придется, т. к. у нас на слово судьи не верят. И походы в платную поликлиники, тоже. И неизвестно, как суд это всё воспримет. Потом сами пожалеете о своей жадности.
Сергей Новиков
Алена Алексеева Питание такое официальное по квитанции в школе. 2000 руб - это жадность? А вот прокуратура думает по другому. Уже много нарыли. Он не только мне, он и государству не платит.
Это всё называется личные инициативы: за дополнительное образование, обеды и пр.
Никто не заставляет. И что дальше что ты платишь 15 тыс. /мес. Никого это не колышет. И это очень немного. Разрешаю тебе тратить 45 тыс. /мес.
А насчёт ВЫ, ты загнула... Каждую выхухоль надо на КУЙ посылать, чтобы она не зазнавалась....
Алена Алексеева Я капризы не оплачиваю. Только минимум.
Валентина Дробот Насчет Вы вообще то я написал
А надо ли принимать эти 2 тыщи у этого козла? Сам- то он на 4 тысячи в месяц с голоду не подохнет (если с вас еще 2 тыщи для ребенка) ? Я отказалась от алиментов и хотела лишить родительских прав, чтобы в старости этот урод не сел на шею ребенку. Но не случилось... Теперь бог ему судья.
И хотабычей этих прости - им, видно, не только папа не додал образования и любви, но и мама.
Не держи зла на убогих. И будь сильной и обязательно счастливой!!!
Алена Алексеева Ваш отказ - это Ваш личный каприз и ребенка ни от чего не освобождает. Мне от него вообще ничего не нужно. Но закон есть закон.
Еще раз объясняю. Образование - бесплатно. Дополнительное образование - это Ваша блажь, родители обязаны обеспечивать только основное. Обеды в школе - сразу от судьи вопрос - почему с собой завтрак не даете? На этом все и закончится. Вам уже объяснили - дополнительно только на лечение ребенка. Не хотите с отцом ДОГОВАРИВАТЬСЯ - дело Ваше, но по другому никак.
Алена Алексеева Ребенок учиться до 15-00 по расписанию. Какой завтрак и на какие деньги? Бутерброды - с чем? Даже сыр протухнет. Все протухнет кроме яблок. А идея хорошая. Есть же нормы по кормлению детей. Вот куда бы обратиться? Какую обувь и одежду можно купить при таких алиментах? За папашу не переживайте. Он алиментов 12 лет не платил и подарков не слал.
фигасе у вас расходы на ребёнка!!!! у нас на члена семьи стока не выходит! широко живёте!!!!
Юля Локотникова Что ты так бурно реагируешь на голытьбу?
Алена Алексеева А ребенок не член семьи?
ы абсолютно правы.. Если у отца, действительно есть такая возможность.. почему отец не помогает больше? отец не любит своего ребенка? обычно женщин не умеют, расстаться с мужем по хорошим.. идут к плохому отношению с ними. .
женщин далжны более вдумчивые о будущее ребенка.. но ...на конец отца чувство умирает, и уже для него ребенок станется чужим.. сами знаете далее. .
может быть, вы давали причин ему за этого и он так сделает ..и можеть он вкладывает отдельно денег для ребенок. .
Анна Sergeevn@
а почему алименты такие маленькие
Олег Шкинев
Алена Алексеева А он сам владелец и слепил справку что зарплата 9000 руб. Не знаю как доказать реальную.
Господи! да отцепитесь вы от мужиков! научитесь надеятся на себя! мало денег найдите еще две работы! вы наверно сказок в детстве перечитали- жили они счастливо и умерли в один день...
Eugene Goodin
Алена Алексеева Мне от него вообще ничего не нужно. Он ребенку денег должен. Две работы - а общаться с ребенком - как? Типа за себя и за того парня работать? Не мужик, а альфонс какой-то.
Дополнительно нюанс - если отец ребенка согласен был со школой и с допобразованием (доказать надо) , то вот основание для увеличения алиментов. Можно спровоцировать сейчас (если отношения хотя бы нормальные) - как ты думаешь может школу поменять и какие еще предметы нужны, а вдруг ответит))