размер алиментов устанавливает суд.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке [Семейный кодекс РФ] [Глава 13]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Семейное право
Какой процент алиментов назначается при одном ребёнке ? при двух ребенках ? при трёх ребенках ?
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном
порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти,
на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода
родителей.
порядке
родителей.
25%, 33% и 50%.
на одного ребенка 25 %,
на двоих детей 33 %,
на троих и более 50 %
на двоих детей 33 %,
на троих и более 50 %
1 ребенок - 25 %, 2 - 33 %, 3 и более - 50 % от заработной платы.
В соответствии с частю 1 статьи 81 СК
При отсутствии соглашения об уплате алиментов. Алименты на несовершенолетних детей взымаются судом с их родителей ежемесячно в размере:
на одного ребенка-одной четверти (25%)
на двух детей- одной трети (33%)
на трех и более- половины заработка или иного дохода родителей
на одного ребенка-одной четверти (25%)
на двух детей- одной трети (33%)