Семейное право

Господи, ну подскажите что нибудь дельное! я в истерике! как забрать у мужа личные вещи?

Муж смотался на моём автомобиле с моими вещами, увёз всё! документы, паспорт, банковскую карту, тёплые вещи мои и ребёнка. у меня даже трусов запасных нет, ну серьёзно! я без документов, денег и одежды. только не пишите всякую хрень! юристы подскажите, как быть в моём положении. каким должен быть мой следующий шаг. ? куда обратиться? (в милицию, в ГИБДД заявление написала) , и даже ориентировку дала, где он примерно может находится. Поступилпа информация что он за городом в 50 км. Вопрос: как же тогда его на посту пропустили?
Ну что сказать. Ваш муж - мальчик большенький, наверное, понимает, что сделал. Юридические способы решения этой проблемы есть, но их реализация потребует много времени. Вы не пишете, о чем написали заявления в полицию и ГИБДД. Брак у вас не расторгнут, все вещи - общие, так что муж может кататься на Вашей машине с содержимым всех гардеробов внутри сколь угодно долго, и никто его не задержит. Хоть сколько всем объясняйте, что машина куплена до брака.
Что Вам сейчас доступно. Написать заявление в полицию об утере документов, подать заявление о выдаче нового паспорта, заблокировать банковскую карту и оформить новую. Таким образом эрзац-документы, удостоверяющие личность, у Вас будут, а скоро - и новый паспорт. Деньги тоже возможно спасете. А что еще нужно - трусы новые купите при наличии денег - оставьте мужу свои старые.
Непонятно, почему Вы ночуете у подруги. Жилье-то он не увез.
Далее. Жизнь продолжается. Ребенок требует внимания и ухода, он не должен страдать от отсутствия Вашего внимания. Если Вы работаете или учитесь - следует продолжать посещения работы или учебы. Мелкие деньги на транспортные расходы и еду можно одолжить у подруги, пока не разберетесь со своим банком. Теплую одежду - там же. В конце концов куртку можно на рынке за штуку купить, как временный вариант. Так что все это - не рассматривается как серьезная проблема. не имеющая решения.
Ну, муж дурак. У одной Вас, что ли.
Он ждет, что Вы будете ползать перед ним и признаваться в своей беспомощности. Что ж, если это - Ваш стиль отношений, ублажите его, поунижайтесь, поплачьте, поползайте. Пусть порадуется.
Если это - не Ваш стиль - представьте, что его просто больше нет. Со всеми манатками. Ну вот просто нет и не будет. Распался на атомы. Что тогда. Живите дальше, как умеете. Восстанавливайте документы, работайте на работе, живите. Возможно, он потом появится - с упреками, что не так себя ведете. Только - у него дурь взыграла (надо же, и документы, и трусы увез, и своего ребенка поставил перед риском простуды, а Вы - наоборот, ребенка спасаете) . Возможно, он поймет степень своей дурости, пусть откупается тогда. Не поймет - тогда только Ваш выбор - жить с ним дальше или не жить. Неизвестно, что он еще потом выкинет.
Можно взять подругу, ее мужа, и приехать туда, где он прячется (50 км - не расстояние) , и просто предложить выдать документы и теплые вещи. Откажется - не торговаться, а уехать всем вместе и жить без него. Можно найти среди общих знакомых того, кто пользуется авторитетом у Вашего горе-мужа, хоть его начальника. Объяснить ему ситуацию, попросить помощи, чтобы тот связался с супругом и документы и детские вещи хотя бы истребовал.
Автомобиль - фиг с ним. Вещь, конечно, дорогая и необходимая, но вполне заменимая. Пусть побалуется. Пока.
Непонятно, как Вы такому психопату ключи и документы от машины доверили.
Кстати, если машина угнана, Вы пишете заяву в полицию, заодно - отзовите доверенность, уведомляете банк и страховую, и пишете заявление на страховую выплату по угону, описывая все без утайки))) . Машина быстро найдется )))
Я уверена, что Ваша ситуация разрешится в ближайшие день-два. Обычно психопатов надолго не хватает - он еще сегодня ночью Вам спать не даст - звонить будет и т. п.
Все, что от Вас требуется - не допустить ухудшения ситуации - подать заявление об утере документов (если вздумает на ваш паспорт кредит взять) , об угоне машины (не дай бог, кого задавит) , заблокировать банковскую карту (чтобы деньги не растратил, пусть даже общие) и не простудить ребенка.
Постарайтесь сейчас хоть немного поспать. Ведь по сути - ничего сверхъестественного не случилось, наверняка он и раньше психовал. А Вам нужны силы и свежий цвет лица.
А завтра (уже сегодня) можно почитать Гражданский кодекс, 1 часть, Глава 2, об ограничении дееспособности гражданина, который не является психически нездоровым, но своими поступками ставит свою семью в неблагоприятное материальное положение. Не совсем к Вам относится, но в разговоре прозвучит убедительно.
Алена Арсентьева
Лучший ответ
Так заяву писала участковому или на словах? Машину в угон объяви
В России однополые браки запрещены.
Полагаю, что если Вы напишите заявление о краже личных вещей Вашим "мужем", Вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Раскрут по полной.
Ночуйте не у подруги, а в отделении, быстрее найдут.
Пока ищут, составьте перечень украденного, документов.
Можете добавить сверх того, разницы нет большой, а для дела полезнее.
Немедленно блокируйте карты, восстанавливайте личные документы.
Заявления храните, повторяйте периодически, подругу настройте как свидетеля.
Деньги, вещи, одежду быстро не промотает. Вернёте, пусть частично.
Трусы оставьте ему. На память.. .
Иван Лойченко
найти и навалять ему, сомневаюсь что полиционеры помогут
Я вообще когда ушла от него,вообще все оставила,и даже трусы, все вещи,деньги,всё, и всё, и даже квартиру,ли ж бы он меня в покое оставил,это важнее,чем нервотрепка,и начала жизнь с чистого листа,и без всяких истерик!!
Mkhitaryan )