Ситуация следующая.
Мой сын ( 8 лет учится в 3 классе) сделал пенал из большой мягкой пачки конфет M&Ms и принес его в школу, сложив туда карандаши.
Учитель при всем классе заставил его выбросить этот пенал, мотивируя свой поступок тем, что это пачка от конфет. Сын очень расстроился и плакал.
Имел ли учитель на это право, говоря что пенал не соответствует стандартам канцелярских принадлежностей?
Куда я могу обратится и на какой закон мне ссылаться?
Спасибо.
P.S. К директору идти нет смыла, он всегда на стороне учителей, опыт уже был.
Семейное право
Имеет ли права учитель начальных классов выбрасывать личные вещи ученика?
Так пацан-молодец, что сделал пенал сам!!! Учителю-то какое дело, какой у ученика пенал. Главное, что там всё имеется. Я бы пошла и к директору и если не было бы со стороны директора никаких сдвигов- пошла б выше в РАЙОНО- раньше это так называлось. Да мало ли какое материальное положение в семье учеников? И потом- это - дети. Ну сегодня сделал, завтра придёт с обычным пеналом. И что, гнобить из-за этого дитя перед всем классом??? А ума у учителя нет что ли, что этот конфликт может перелиться во что-то более серъёзное???? Вы знаете почему столько детей кончают свою жизнь самоубийством???? А вот из-за таких вот гонений и учителей и учеников-сверстников.... Если бы такое случилось с моим внуком- я бы сама пошла в школу и поставила того учителя на место.
Александр Долбилов
Вот у таких как вы и растут дети -внуки никого и ничего не уважающие. Учитель всегда прав. Не дело сопле зеленой перечить учителю. Кто вы такая, чтоб "ставить учителя на место"? Кто вам дал право распределять места-то? Прежде всего надо детей воспитывать, как следует.
Weiß ...
Спасибо за поддержку. Дело не в том, что нет денег на пенал. Он просто сделал сам, прикольный, модный и не шуршащий. Напишу в департамент.
Нужно побеседовать с учителем. Если провести беседу в темном переулке, то он быстрее поймет ошибочность своих действий
Вы бы еще ребенка в газету завернули вместо штанов. Купите ему нормальный пенал. Упаковка- мусор, и учитель сделал правильно, что заставил мусор выбросить.
Weiß ...
Мусор это вы. Ребёнок сам сделал пенал, красивый и модный. Вас бы выбросить лучше.
Учитель выбрасывать вещи не имеет права. Но никакой ответственности (кроме материальной - в виде возмещения стоимости этих вещей) не несет.
Нет никаких стандартов для пенала.
На законы ссылаться в данной ситуации бессмысленно и неконструктивно.
Конструктивно: поговорить с учителем тет-а-тет, попросить впредь быть деликатнее с Вашим ребенком, выяснить, чем именно ей не угодил самодельный пенал.
Нет никаких стандартов для пенала.
купите не шуршаший,, тихий,, пенал ребёнку и не продолжайте скандал! Это не стоит ваших нервов!