Семейное право

Имеет ли права Гимназия,перевести ребенка автоматически в другой класс,вернее на класс ниже ,ребенок учится в 4 классе?

Дело в том что,ребенок часто болеющий.И получается так что все предметы и тесты сдал на 4-5 в 3 классе ,но Английский не сдал.Нам сказали перездать 10 Сентября, но ребенок заболел и получается на долго.на всю четверть.Вообщем меня вызвала Директор Гимназии,и сказала"Сможит ли ваш ребенок перездать Английский?"Я сказала не знаю.И что в дальнейшем планируем нанять репититора.Вообщем мне сказали-Если ребенок неперездае т Английский его автоматичеки переводят в 3й класс именно из за Английского.Или уходите со школы Даже порекомендавали какие школы.Я очень растроенна ребенок тоже,получается ребенок виновен что он часто болеет и Гимназия не желает помоч ребенкув дальнейшей учебе.У них видилите статус Гимназии и болеть нельзя,а заболел сразу в угол загнали и выбор поставили.
Вы рассуждаете так, как будто "оставить на второй год" - это какое-то наказание "виноватого" ребенка.

Ребенок конечно не виноват, что болел - но тем не менее он болел и пропустил уроки и теперь не справляется со школьной программой.

Вам дали выбор - признать, что ребенок не освоил программу 3 класса и оставить его в 3 классе, либо доказать, что ребенок освоил программу 3 класса и сдать экзамены. Все правильно.

А каким вы себе видите выход из ситуации? Перепихивать болеющего ребенка из класса в класс, несмотря на то, что он не справляется с учебной программой?

С точки зрения "психики" - быть двоечником и отстающим в классе ребенку гораздо хуже, чем остаться на 2 год и быть отличником в более младшем классе.
Расина Быковская
Лучший ответ
Дмитрий Свириденко Нет вы выдимо не поняли вопроса,или я не так написала?Ребенка уже перевели 4 кл,и он уже там учится.В третьем классе он учился хорошо,тесты сдал на 4-5 но вот Английский подвел.Все таки ребенка перевели в 4 кл.Но ребенок заболел отлежал в 2х больницах.И вот в этот Понедельник он вышел в школу.И тут же нам поставили условия.Ребенку да же особо не дают шанс далее доказать что он догонит программу...Я тоже боюсь сказать слова что на следующей недели сдаст ли он тест или нет.Потому что мы пролежали больницах..Почему если такой статус прям Гимназия не могут ,дать шанс или после уроков оставлять?Хотя я сказала что мы намеренны нанять репетитора уже нашли репетитора.но увы.
Ребенку помочь прежде всего должны вы. Остеохондроз болезнь малоприятная, но занятиям она не мешает, особенно занятиям с учебником дома в тепле и уюте и с репетитором. И директор гимназии права, если трудно учиться, значит надо брать программу попроще. Ведь из-за вашего ребенка, требующего повышенного внимания учителя из-за неподготовленности, страдают другие дети, они не получают знания.
если у ребенка так плохо со здоровьем, ему нужна школа с облегченной программой, а не гимназия и тем паче - не репетиторы.
судя по количеству ошибок в вопросе, сами вы не только с английским, но и с русским ему не поможете.
Дмитрий Свириденко Я задала вопрос не о своих ошибках,а о ребенке и конкретный вопрос -"О том - имеют ли права убрать или перевести ребенка из школы"?
У вас было целое лето и пол осени. Вы ничего не сделали, чтоб решить этот вопрос. И дальше не решите, если вас не подтолкнуть. С таким заболеванием учиться можно и дома. Заодно и себе репетитора по русскому языку возьмите.

Ребенок конечно не виноват, что болел.
Olga Chizhik