Семейное право

Если судья вынес решения на взысканию алиментов без ответчика... как ответчика оповещают об этом?

И какие дальнейшие действия
По адресу проживания ответчика присылают судебное решение.
Елизавета Новикова
Лучший ответ
Если подается иск о взыскании алиментов, то еще до первого судебного заседания ответчику высылается пакет документов в месте с исковым заявлением, Если истцом подается заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, то отметчик уже получает копию судебного приказа который уже вынес судом.
Галина все написала правильно.
но если в течении 10 дней от должника поступит возражение относительно исполнения суд. приказа, его отменят и надо в суд выходить с исковым заявлением.
вы пишите решение значит было подано исковое? но таким образом, ответчик, что ли не был должным образом извещен о судебном заседании?
я делаю вывод, что было подано заявление на вынесение суд. приказа .
V D
обычно 1экземпляр отсылается по месту жительства ответчика а 2-ой по месту его работы для исполнения
Еркин Елубаев
в россии, суде, без ответчика даже 'смертной казни', даже возможно получить ..и без оповещать ответчика об этом. .
дальнейшие действия? уебать судью за такую хуйню
Сергей Коптев
сначала ответчику почтй направляют судебное решение (судебный приказ) , а потом они, приставы...
Daniil Romanenko
ему придёт уведомление, по указанному адресу.
Добрый вечер. Сегодня получил Постановление о расчете задолженности по алиментам, Требование от Судебного пристава-исполнителя лично в руки. Указано что задолженность по алиментам рассчитывается с 05.12.2016. Был выдан Судебный приказ 06.12.2016. До сегоднешнего дня ничего об этом не знал, ни кто не сказал и жена тоже. А я давал деньги ей на руки и перечислял на карту без указания что это алименты. Что делать? Подскажите... считаю что с сегодняшнего дня нужно делать расчет, так как я не был поставлен в курс всего этого.