Семейное право
можно ли своего сына без разрешения отца свозить за границу? Отец живет в другой стране и сыном не интересуется
_______________________________
матери согласия отца не надо....
"нарисуйте" разрешение и возите на здоровье
Разумеется, можно. Для временных выездов ребенка с матерью разрешения отца не требуется. Если же он едет с бабушкой или в группе, то разрешения достаточно от вас
можно. если ребенок следует с одним из родителей, никакого разрешения от второго родителя при выезде из России не требуется.
Оно может потребоваться при въезде в некоторые страны, но это уже отдельный вопрос.
Смотря в какой стране вы живёте и в какую едете.... если вы граждане РФ, то наши законы не запрещают вывозить из страны без разрешения.. . а там уже зависит от того, КУДА вы едете.. . не во все страны пускают без разрешения второго родителя.... например шенген без этого разрешения ребёнок не получит, а в Украину можно кататься сколько угодно
нет, пограничники потребуют нотариально заверенное разрешение от отца.
вообще то нельзя. нужно его согласие. у меня тоже с этим проблемы - мы только по снг ездим, так как нашли нотариуса, который делает нам такую бумагу. но за границу не может!
Подделайте доверенность и возите. Многие мои знакомые так делали и никаких проблем не было.
я каждое лето езжу с дочкой отдыхать в разные страны мира, ни разу не поинтересовались согласием отца. Если с бабушкой, тогда просят согласие и то, только одного родителя (личный опыт).
нет, нельзя.