Семейное право
Когда можно вывозить ребенка заграницу без нотариального разрешения отца ребенка? я - мать ребенка
Вывозить можно всегда... этого разрешения закон не требует (если отец официально не запретил в погранслужбу (ФСБ)

Выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ на отдых с одним из родителей согласие или разрешение второго супруга не требуется. Оно необходимо только тогда когда от второго родителя поступит заявление в ФСБ о том, что он против выезда его ребенка за пределы РФ, такое заявление должно быть написано по всем правилам Постановления Правительства РФ от 12 мая 2003 г № 237. Но такое разрешение у вас могут потребовать при въезде в другую страну на границе.
ну вот когда ваш ребенок станет совершеннолетним тогда он и сам может поехать на берега антальи без вас и отца алкаша ,,,а пока облом
если ребенок едет с матерью, то разрешение отца не требуется.
нет, нельзя, отец должен дать своё согласие, которое будет заверено
Валентина Валентина
бред
египет и турция не требуют нотариального согласия, по остальным странам лучше узнайте в посольстве, во избежание неприятных сюрпризов
Не "когда", а "куда" - в Украину можно, в Белоруссию. Во все остальные страны нужно разрешение отца (хоть нам это и не нравится)
Вам нужно с ним договориться, либо предоставить документ, что ребенку по показаниям здоровья нужно туда ехать. В противном случае он напишет запрет на вывоз ребенка за границу и только после 18 лет сможет Ваш ребенок поехать. Договоритесь! Это быстрее и дешевле