Семейное право

После родов отец планирует воспитывать ребенка самостоятельно, мать ребенка вобщем не против, но

отец хочет себя обезопасить и подписать с матерью ребенка договор о том, что мать не будет претендовать на воспитание ребенка и никогда его не заберет к себе, отец не против встреч матери и ребенка, алименты от нее требовать не хочет.

Насколько правомерен будет такой договор?

Какие еще есть возможные варианты решения данной проблемы?
Ejesha A
На самом деле никаких договоров и т. д - не надо.
Если бате надо - подпишите, это для его самоуспокаения.
Сопрвождая сур. протоколы одиноих отцов - уверяю вас - папаши более мнительны и подозрительны чем мамаши.
Ну не хочет он алиментов - так и не надо, если маме хотца чем помочь - открой депозит трёхлетний с пополнением и пополняй ежемесчно - к 18 годам нехилая сумма накопится.
Варианов не прямого участия родителя в жизни РЕ - масса.
Значительно больше действий и документов надо оформлять в защиту матери от его "передумал", пишите в личку - разберемся.
Камила М.
Лучший ответ
Это ужасно.
Ejesha A а по сути вопроса что можете сказать?
Пишите что вздумается, но данный договор будет НИЧТОЖЕН!! !
Варианты только в судебном порядке.
Брак и наличие других детей роли не играет.
Поставьте на алименты, затем при уклонении от уплаты алиментов лишить родправ.
Ejesha A А какие еще варианты в судебном порядке? Алименты мать платить не откажется, она сама предлагала мат. помощь но отец отказался.
Вариации на тему суррогатного материнства?
Андрей Обухов
Ejesha A нет, нет на тему встречались, залетела, жить вместе не хотим, но папа ребенка решил оставить
По закону РФ все соглашения и договоренности, даже завершенные нотариально можно оспорить. Так что вы не от каких ее капризов не застрахуетсь! Из надежного что есть это только обязать ее алиментами или договориться миром.
Ejesha A если обязать ее алиментами, то что мне это даст в плане того, что она не заберет ребенка?
Мировое соглашение о месте жительства ребенка с отцом. Разумеется после рождения ребенка заключается. А вообще не говорите гоп, если вы мама, родите и у вас совсем другие мысли будут и все трудности покажутся пустяками.
Suro Bazikyan