Семейное право
нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка за границу ?? ребёнок 15 лет
Если ребенок выезжает с одним из родителей на отдых за пределы РФ, то разрешение от второго родителя не требуется, оно потребуется только после того как от второго родителя поступит заявление о несогласии на выезд за пределы РФ своего ребенка, заявление должно быть написано по всем правилам Постановления Правительства РФ от 12 мая 2003г № 237
господи. , да уже спрашивали тут миллион раз - НЕ НАДО если виза по прилету, но просят в посольствах на шенгенскую визу. Поищите этот же вопрос тут в ответах- уже и письмо приводили погранслужбы и закон цитировали, но все раво найдутся клуши до усрачки доказывающие обратное. Я сама и подруги летаем без разрешений- ни разу не спросили и не спросят пока закон не изменился. При чем тут семейный кодекс, если вопрос выезда решается федеральным законом, погранслужбе накакать на семейный кодекс и его поправки
При временных выездах за границу разрешения отца не нужно. Достаточно согласия матери.
нужно, куда же без него
Обязательно и не разрешени е, а "Согласие". Обратитесь к нотариусу - он все растолкует.
нужно100%
конечно. Обязательно нужно письменное согласие родителей
с 5 мая вышли поправки в семейном кодексе, так что папе нужно знать и спрашивать у него разрешение, иначе обратившись в суд он может вам неплохо нервы помотать
да
нужно, до 18 лет
Да! Обязательно, причем нотариально заверенное разрешение.
уже паспорт есть а прав никаких
да