Семейное право

Нужно ли разрешение отца при выезде с ребенком за рубеж, если с ним в браке не состою, но он указан в свидетельстве?

Нет не нужно
Вадим Александров
Лучший ответ
НЕ верь всяким Просветленным. Это раз
ЕСли бывший муж не лишен родительских прав, то разрешение нужно. Это два.
нет
Люди, угомонитесь. Послушайте vzotin и Ren! Не нужно разрешения. Главное, чтоб не был подан запрет другим родителем.
Chedevr ...
были факты из практики что не допускали даже к перелетам внутри страны без разрешения.
если вам дороги нервы и время то просто зайдите к нотариусу и растаньтесь с 700р и потратьте 30 минут времени на нотариальное разрешение на выезд.
А я насколько помню - нужно. Если отец указан, то не важно состоите ли вы с ним в законном браке, он является вторым родителем, гражданским мужем, если хотите, и как обязан оплачивать алименты, если вы не вместе, так и участвует в воспитании, поэтому разрешение нужно.
если отец указан в свидетельстве о рождении ребенка то его разрешение нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как он его признал и несет равную ответственность и обязанность по воспитанию ребенка, даже если брак не заключен.
вроде бы да, смотря где как
мудрецам тоже не верьте. верьте мамочкам, которые выезжали.
т. о. Турция, Египет, Тунис, Тайланд, Малайзия и в другие по списку безвизовых страны разрешение не нужно. Это пройдено. Если с одним из родителем, то есть мамой в вашем случае. Если с бабушкой отправите, то надо от вас.
если в страны шенгена, сша, индию и др, где оформляется виза на выезд, разрешение нужно. кроме того, в Италию, например, нужна будет подпись отца в анкете на визу для ребенка.
сама прошла это все, ужас какой-то. как папу заставить, если другой город или плохие отношения, не представляю (((((
нужно