Семейное право

в свидетельстве о рождении отец не вписан,фамилия и отчество мое у ребенка могу ли подать на алименты,в браке не состоим

Можете, но сначала нужно установить отцовство)) ) Через суд. Если отец не явится на экспертизу, то есть будет отказываться от отцовства. То суд просто автоматически признает его отцом ребенка, семейное законодательство в этом плане матерей защищает))) ) И потом после решения суда можете смело подавать на алименты) Но имейте в виду, что если у отца вашего ребенка нет работы или имущества, что вы с него возьмете???
Валентина Мачулина
Лучший ответ
Вы с таким же успехом можете и на меня подать....
Для начала вам придется установить в судебном порядке отцовство. Придется быть готовой оплатить генетическую экспертизу, если папа будет отказываться.
Если суд установит отцовство, то папа будет не только обязан платить алименты, но и получит права на ребенка. На общение с ним и вмешательство его жизнь. Получит право на взыскание с ребенка содержания в старости. Вы потеряете статус матери-одиночки.
Подумайте, а есть ли чего с этого папы взыскивать, или от этого одна морока.
если вы являетесь матерью одиночкой то вы ни на что претендовать не можете. все ответы данные вам раннее не пройдут.
Ирина
нет - не можете, сначала установите отцовство
Наталья ***
я знаю как это сделать, я всю эту процедуру прошла. если все таки решите обращаитесь. я вам помогу за чисто символическую сумму на телефон.
конешн!.. .
вопрос в другом.. .
признает ли отцовство или нет.. .
да - то проблем нет.
нет- то надо устанавливать "отцовство"
....
то_Руслана Наумова
нет работы, средств или имущества - НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
взыскать алименты в твердой денежной сумме с учетом ставки рефен. . и все дела!.. .
не будет платить будет сидеть.. . проверено)
Сделайте экспертизу за свой счет, которая подтвердит отцовство, если не явится отец, то его автоматически признают отцом ребенка... После этого подадите на алименты и потребуете возместить все затраты, в том числе гос пошлины, стоимость экспертизы установления отцовства (а они будут возмещены!!!) . А сейчас мужчины чаще устраиваются на работу, где з. п минимальная, вот и вам буду по минимуму платить (тыщёнку в месяц) , а если не трудоустроен, то вам лучше тысячи 4-5 обязан будет оплачивать... И пусть это будет долгом висеть, зато через годик как выплатит всю сумму... В таких делах позитив нужен, упорство и терпение...