Семейное право
у меня есть сын.замужем не была.имею ли я право подать на алименты.в свидетельстве о рождении отец записан но фам-ия моя
Я так понимаю если фамилия ваша, то отец у ребенка записан со слов. Необходимо установить отцовство в судебном порядке на сонвании ст. 49СКРФ . Но думаю этого вам не нужно делать, зачем такой отец ребенку, в дальнейшем ваш папа может подать на алименты с вашего сына. " Скажет, я тебе платил, содержи меня" -это вам надо?
если в свидетельстве о рождении вписан отец (не со слов матери, а по заявлению отца) , то мать имеет право на алименты
вы пишете в свидетельстве о рождении он отец, и тут же пишите нужна экспертиза
не понятно
Сначала установите отцовство. Потом подавать на алименты.
12 тыс стоит экспертиза
сначало надо подать иск об устан отцовства
Если фамилия ваша, то отец записан, скорее всего, "со слов". Если он не был с вами в ЯЗАГСе и не признавал ребенка офоциально, то он не отец. Подавайте в суд на установление отцовства и алименты. Экспертиза стоит от 15 до 30 тысяч. Если он не гражданин РФ и не работает, то вообще не понятно, зачем ребенку эта обуза. Лучше бы вы, как мать-одиночка получали копейки, но гарантированные государством.
У вас должно быть св-во об установлении отцовства. Если оно есть, то имеете полное право подать на алименты.
спорно, нужен хорший юрпредставитель
Если отец записан и он действительно является отцом ребенка, то имеете право. А лучше проконсультироваться у юриста, он даст более подробную информацию как это все грамотно оформить.
Алименты подай, как начнешь так и все будет ясно. Но поверь в накладе не останешься. Главное действуй.
Необходимо для начала начать процуедуру признания отцовства. - подать исковое в суд. а как только суд вынесет решение о признаии отцовства - можно будет обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов.
В противном случае Вам будет отказано во взыскании алиментов.
даже если бы отец не был бы записан можно было бы подать на установление отцовства, а вам еще проще!!!! удачи