Семейное право

Если жена инициатор развода, она все равно имеет право подать на алименты для себя (в декретном отпуске)

Юля Юлька
Жена имеет право подать на алименты на свое содержание не зависимо от того является она инициатором или нет, до достижения ребенком возраста 3 лет
Динара Динисламова
Лучший ответ
Алименты на ребенка и на свое содержание, до достижения ребенком возраста 3 лет! !
Как только родишь, сразу подавай на алименты! ! Они назначаются с даты подачи искового заявления
Право на взыскание алиментов возникает у одного из бывших супругов независимо от того, КТО ИЗ НИХ ИНИЦИАТОР РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА
Да, независимо от того кто подал иск на расторжение брака, жена в период беременности и до исполнения трех лет общему ребенку имеет права подать иск на взыскание алиментов на себя на основании ст. 89СК РФ- если брак не расторгнут на основании ст. 90 СК РФ- если брак расторгнут.
Если ребенок уже родился, то да, Пока нет ребенка, то нет и алиментов.
Марат Алиев
право-то имеет\
но как ребёнку без отца?
вообще тут давал ответ про судебные издержки там непонятно какими нормами права регулируется взыскивают судебные издержки в пользу той стороны которая выиграла процес с противоположной стороны спора за услуги юриста. якобы справедливость. ну раз жена инициатор развода то по их же нормам справедливости . пусть остается без алиментов. если вы одном случае за справедливость в другом как удобно не вешаете на людей услуги представителя противоположной стороны. как и алименты.
Ни
Николай
если вы не работаете и ребенку нет 3 лет, то можете. И еще, я тут прочитала ответы выше и хотелось бы добавить: алименты на себя жена может взыскать и будучи беременной! А не когда родит! Грамотее хреновы.
Амир Эргашев
конечно да))) если вы с ребенком а не отец)