Семейное право
Жена подала на алименты! Тратит деньги на себя! Как сделать чтоб эти деньги получал сын ему 17лет?
Нужны доказательства что мать тратит все на себя, уклоняется от воспитания и содержания сына. Возможно, это заблуждение многих мужчин- "она тратит мои деньги на себя! ". Если факты, изложенные Вами все же имеют обоснования, обратитесь с сыном в ПДН по месту прописки сына. Возможно, при наличии свидетелей, сделать ограничение на алименты.
С перечислением денег на книжку уточните у нормального юриста все стороны дела, слышала, что это легко потом оспаривается в суде - типа, на сына деньги тратить низя, сына надо как-то содержать - а снять с карточки может только сын и только после совершеннолетия - примерно так она будет гундосить потом в суде. Тут уже предложили отдавать деньги лично сыну и чтобы он расписку писал - логично, по моему. Только ведь все равно отберет.. .
Оспаривай в суде права жены на алименты для ребенка, если ты все равно сам содержишь сына - и карточку сына у нее отбери. Если мать его хочет тратить стипендию - пусть в институт идет учиться, или работать, если учиться не хочет, умная тут нашлась.
определите место жительство сына с собой и подайте на нее на алименты. Пусть заблокирует карту - скажет потерял, и ему выдадут новую, а ее пусть хранит у вас!
До совершеннолетия ребенка алименты перечисляются на сберкнижку, карточку и т. д. Вашей жены (матери ребенка) . У Вас взрослый сын, придумывать сейчас что-то уже не имеет смысла. Если официальная Ваша зарплата минимальна, то и алименты будут мизер. Вы вполне можете так помогать сыну лично помимо алиментов.
По решению суда можно изменить порядок выплаты алиментов, к примеру 50 процентов от них вы можете переводить на книжку ребенка, но не более. Но этого на практике сложно добиться.
Откройте счет в банке с пополнением на имя сына и складывайте деньги туда. А к 18-летию он их получит.
Плати больше, чтоб и сыну доставалось!
Откройте его именной счет и перечисляйте туда
Откройте счет на его имя в Сбербанке. И кроме него никто не сможет снять эти деньги.
Весьма сложно доказать трату именно алиментов на посторонние, не имеющие отношения к ребенку цели
Снижайте до минимума размер белого дохода, а с черного дохода покупайте ребенку вещи напрямую, без посредников или по попробуйте собрать доказательства на эту тему и подать иск об уменьшении алиментов.. .
Удачи !!!
Фруктовая!! ! Я вот ненавижу таких людей, которые не известно зачем советы дают в тех областях, в которых ВАЩЕ не смыслят! На себя она не имеет права и рубля тратить, алименты платятся только на ребенка. Вы имеете право открыть счет на имя сына и перечислять туда деньги, со счета снять сумеет ТОЛЬКо он при предъявлении паспорта (только если он сам матери доверенность не выдаст) . Таким образом ситуация разрулится! Также можете ежемесячно давать деньги лично сыну но берите обязательно расписку в получении конкретной суммы, исходя из вашего письма-он мать боится, раз сам ей все отдал) если мать начнет вопросы поднимать и не дай бог дойдет до суда, то расписки будут доказательством исполнения Вами обязательств. Если сын сам боиться мать, то тут ничем не поможешь, хоть счет, хоть лично... он сам отдаст... надеюсь у вас не такая ситуация!
заведите на его имя книжку когда ему исполнится 18 лет и перечисляйте туда деньги.. а щас он не совершенолетний
Обратитесь в органы опеки. объясните ситуацию и они пообщаются с сыном. с вашей женой и помогут вам
он несовершеннолетний, и если мать его опекает, она может тратить деньги как хочет.... вопрос в том, что сын жалуется или нет? ! Если нет, то пусть сами разбираются, а также есть еще способ, давать деньги отдельно сыну! Тоже вариант.... естественно если вы не жадина, тогда и ребенку польза и мать будет не обиженна!
Счет в банке -это хорошо, но по исполнительному листу взыскателем наверника являеться мать сына!!!! Открывать книжку на сына и туда перечислять деньги можно, но исполнение исполнительного производства по взысканию алиментов в пользу бывшей жены автоматически прекращаються т. к. деньги фактически получает не взыскатель а сын оставшийся на ее издивении. Отсюда кучу проблем с судебными приставами-исполнителями. Лучше потерпеть годик или оратиться в суд, к нотариусу и .т. д заключить письменное мировое соглашение, о том что жена тоже не против если ребенок будет либо сам лично либо на расчетный счет получать деньги. Только тогда все останутся довольными в данной ситуации и ни чьи права не будут нарушены!!!