Семейное право

Установление отцовства. Какие доказ-ва нужны для уст-я отц-ва,если выступят 2 свидетеля,этого достаточно?

если ответчик не признает иск об установлении отцовства, свидетельских показаний может быть недостаточно. Истец должен заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы и оплатить её. Если экспертиза подтвердит отцовство, суд в решении установит отцовство и распределит судебные расходы. Квитанцию об оплате экспертизы нужно приобщить к материалам дела до принятия судом решения по делу.
Михаил Назаров
Лучший ответ
Свидетели момента зачатия?
Ирина Панькова
а свидетели свечу держали? И могут установить медицинский факт, что зачатие именно тогда произошло, а не неделей позже? и уж совсем смешно связывать отцовство со страховкой на машину и тем паче- со св-вом о крещении, кроторое вообще документом не считается. Готовьте деньги, чтоб платить за экспертизу
Не хватит. Подавать нужно истице. Суд сам не назначит. ОСАГО и крещение просто смешно.
Некит Голов
да, сколько бы свидетелей не привели, но роль будет играть генетическая экспертиза /анализ ДНК/
это те кто свечки держали чтоль ...экспертиза днк рулит
В большинстве случаев показаний свидетелей суду достаточно. Особенно если факт вашего близкого общения вы подтверждаете документально (письма, фотографии, открытки, видео) . Если ответчик будет не согласен с решением суда, он сам подаст ходатайство о проведении генетической экспертизы и будет оплачивать ее проведение.
Aminat Gadzhieva
если ответчик будет не согласен что ребенок от него . судья направит на экспертизу днк .
я устанавливала отцовство . у меня суд вынес заочное решение по доказательствам фотографии и свидетель (один)
ответчик на судебные заседания не являлся .после заочного решения написал возражение . но сам в суд не явился .решение вступило в законную силу
до заочного решения экспертизу оплачивает истец .после возражения заочного решения экспертизу оплачивает ответчик
деньги потраченые на экспертизу платит проигравший
Забудьте о ведении общего хозяйства и свидетелей . В суд их не приглашают . Суд даёт определение на экспертизу и дело в шляпе . Стороны оплачивают экспертизу пополам, Потом проигравшая сторона оплачивает экспертизу выигравшей . Для суда, не обязателен результат с выводом " ОТЦОВСТВО ПРАКТИЧЕСКИ ДОКАЗАНО " . Достаточно "НЕИСКЛЮЩЕНИЕ" , для признания отцовства . В общем, можно любого мужика в суд затащить и он папой в суде будет признан . Но нужно поторопиться, пока ребёнку годик не стукнул, и формирование мутационных процессов роста в активе . Там 99 % мужиков для суда будут папами .(Со слов КМН )
Если ответчик не признает иск, необходимым и достаточным доказательством будет только заключение эксперта, проводившего судебно-генетическую экспертизу установления отцовства. Всё остальное (свидетели, страховки и т. д. ) - пустое.
Ну, положим, один свидетель свечку держал, а второй что в это время делал там?
Вадим Хавалиц
В данном случае есть определенные доказательства совместного ведения хозяйства. Но если бы я выступал бы в качестве представителя вашего ответчика, то скорее всего бы вы остались в проигрыше.
Slava Prokopenko