Семейное право

Мой папа купил мне машину, а я оформила на мужа. Теперь развожусь. Могу я вернуть машину.

Теперь развожусь. Могу я вернуть машину.
Как можно с такой красивой девушкой развестись, видимо твой супруг чёто явно накасячил, машину он явно просто так не отдаст, если автомобиль на него записан.
Лера Архипова
Лучший ответ
толкьо половину можете отсудить, больше ничего не сделать
Это совместно нажитое имущество в браке и делиться будет пополам. Если у вас есть договор Дарения на деньги, то можете отстоять автомобиль, доказать, то он куплен на деньги подаренные отцом. а так все пополам.
Галина Котова
Вопрос не в том - как было и кто с кем ездил.
А втом - что вы сможете доказать в суде. А суд ваши расказы про папу не воспримет. Вот если бы у вас была дарственная -тогда машина ваша. А там пополам ее остаточная стоимость. за 8 лет машина то сильно состарилась и подешевела.
Юлия Надь
Только если вы сможете доказать в суде что деньги на машину дал ваш отец.. . лучше обратиться к адвокату
Юрий Канищев
не получится. все равно пополам поделят.
в суд с доказательствами приобретения машины на средства вашего отца
Dosbol Mambetov
может через суд попробовать
Ксения Гуро
все имущество, нажитое в браке, независимо от того, на кого оформлено, является общей совместной собственностью супругов.
машина, оформленная на мужа, является вашей с ним совместной собственностью, т. е по 1/2 доли на каждого, следовательно, он юридичесик имеет право на 1/2 доли в праве собствепнности на автомобиль

попытайтесь через суд доказать обратное, но скорей всего, не получится
Марина В
Только если докажете в суде, что деньги были взяты у Вашего отца, а не из семейного бюджета. Вот если бы у Вас была расписка, типа долговой, Вашему отцу, что он дал Вам деньги, то это намного бы облегчило ситуацию.
Adol Kraft
Ты дура что на него оформила
1/2 тока получится