через её голову обратиться за помощью и куда? в полицию или в прокуратуру?
Она сама терпит уже много лет, но в последнее время побои ужесточились.
Семейное право
Человек регулярно избивает сожительницу, она всё терпит из-за ребёнка. Могут ли её родственники (мать, сестра)
Обратится они могут куда угодно. НО! Без ее личного заявления нинкаких мер предпринять будет нельзя. Так как побои! 116) и легкий вред (115) возбуждеются только по жалобе потерпевшего.
Её родственники мать или сестра могут забрать её к себе с ребенком.
А насчет побоев - обратиться к врачу, зафиксировать и написать заявление в милицию, а если не поможет - в прокуратуру.
Речь о возбуждении уголовного дела.
Николай Баластов
Родственницы - за границей. Поможет ли врачебное заключение, что она в результате побоев была госпитализирована?
Вот из-за ребенка терпеть это и не следует. Она хуже делает для своего ребенка. он видеть эту жестокость, чушь и отговорка ее о том, что из-за ребенка и когда только бабы перестанут перекрываться детьми и играть ими как игрушкой. Сама не хочет уходить, вот и все, Привлечь его за побои она могла давно уже. Обратилась в медицинское учреждение, там зафиксировали побои и сообщили в полицию, вот и все,
Irina Zibert
Совершенно точно. Моя мать ради себя и своих удовольствий, ради нежелания напрягаться, подвергала меня пыткам ежедневным и спокойно смотрела как отец меня калечит, психически и физически. И до сих пор у неё совесть есть сваливать вину на меня, и выгораживать тирана. А он, между прочим, психопат недиагностированный, и шизофреник, по книге всё сходится.
Евгений Спильный
Есть и медзаключения, и заявления в полицию. Только полиция ни разу не звонила ему и к себе не приглашала. Скоро 3 года закончатся, он вообще жизни не даст.
Она взрослая женщина, и только она может обратиться в полицию с заявлением. Мать и сестра могли бы вступиться, если бы речь шла о малолетке, которую колотит приятель. Поэтому ни о каком вмешательстве родственников речи быть не может Ну разве что тесть или шурин даст ему в табло.
Николай Баластов
Нас женщин он не боится, зятья самоудалились, папы давно нет.
Хотелось бы по закону, ибо общественное мнение и его прекрасное место работы тогда узнали бы правду, это могло бы сработать.
А при чём тут "из-за ребенка"?? Женщина, видимо, сама мазохистка - чем ребенку станет лучше, если он будет иметь отца-садиста?
Николай Баластов
Мазохизм - да есть, но даже в этих играх есть определённый предел. Этот предел преступили и семья должна вмешаться. Как сделать это не "по-бабьи" с визгами и истерикой - вот в чем вопрос.
Написать вы можете что угодно и куда угодно. Только ваша героиня может сказать что ничего подобного не происходит и вы врёте.. . и на снятие побоев вы её силой не затащите - гиблое дело.... пока она сама не захочет - ничего не изменится.
Верно ли я поняла - Ваша родственница считает, что чтобы вырасти гармоничной личностью, ребенок должен наблюдать как отец регулярно избивает мать? Или это у них увлечение в стиле "садо-мазо" с нотками.... забыла слово, в общем когда за сексуальной игрой кто-то подглядывает?
Конечно, можно и нужно и в полицию и в прокуратуру. Любой человек может-прохожий, сосед и т. д. , если нарушаются права человека. И не оставляйте это просто так-женщина в один "прекрасный" день погибнет от рук сожителя, вы себя будете очень плохо чувствовать.
каждый получает то что хочет. из за ребенка это просто отговорка. в таких когда я слышу такое то всегда говорю. Хреново пи---т. она еще не пробовала как по настоящему бъют. а ребенок в таких условиях вырастет обыкновенным психопатом. так что ее еще и судить надо за издевательства над ребенком. она видетели мужа хочет иметь а ребенок страдает
Николай Баластов
Соглашусь - тоже зла на неё, сил нет как!!!
Irina Zibert
Моя мать мне всю жизнь твердила, что "терпит" отца ради нас, детей. Я - инвалид с 12 лет, от побоев отцовских. Сейчас не могу ходить. С рождения - идеально здоровая личность. А родоки мне в вину это вменяют, мол, я виновата, что "папу доводила". В милицию я никогда не звонила, так как жалела мать.
Вы лукавите. Она сама, и вы обе, знаете в чем настоящая причина нежелания что-то менять - он - тиран-убийца - приносит деньги, и достаточные чтобы задумываться над выбором : уходить или не уходить. Поэтому и терпите все скопом и тут разглагольствуете. Точно также терпели и мои дедушки, бабушки, прекрасно зная о том, что меня каждый день подвергают избиениям и психическим пыткам. И все молчали. Как будто ничего не происходит. Лжете вы все, люди. Лжете.
обратиться то можно. но ничего это не даст.. . ну если только камеру поставить у нее дома.
если она до сих пор с ним, значит ей нравится, знаю женщину которая бросила своего сожителя который избивал сначала ее, потом ее детей, хотя их у нее было трое... все от человека зависит
бери ребенка и беги потом ентот товарищ будет лупасить и ребенка если уже не дошло до этого
Алексей Куликов
Наверняка избивает. Но это скрывается. Избиения матери - это уже автоматические избиения и насилия над ребенком.