Семейное право

Жена изменяла и подала на развод, осталось двое детей, оба ребенка мною усыновлены, воспитывал как своих. вопрос внутри

Да, вы имеете право подать иск на снижение алиментов, Но для начала пусть ваша вторая жена подаст иск о взыскании с вас алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, а вы затем подаете иск в суд о снижение алиментов и основанием для снижения алиментов будет служить решение суда о взыскании алиментов на ребенка от второго брака. А также -
Статья 140. Отмена усыновления ребенка

1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.
2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и
попечительства, а также прокурора.
3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене
усыновления ребенка.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене
усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского
состояния по месту государственной регистрации усыновления.

Статья 141. Основания к отмене усыновления ребенка

1. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от
выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими
правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим
алкоголизмом или наркоманией.
2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов
ребенка и с учетом мнения ребенка.
Статья 142. Лица, обладающие правом требовать отмены усыновления ребенка

Правом требовать отмены усыновления ребенка обладают его родители, усыновители
ребенка, усыновленный ребенок, достигший возраста четырнадцати лет, орган опеки и
попечительства, а также прокурор.
Жаннат Сыздыкова
Лучший ответ
вы могли оспорить решение суда в части задолженности, но этого не сделали. Наличие 3го ребенка не может снизить алименты 2м старшим детям. Алименты платятся не ребенку, а родителю, с которым он живет.
Остальное - лирика
1. Снизить алименты из за кредита вам не получится.
2. Алименты вы будете платить 33% на двух детей -это закон.
3. если ваши алименты значительно привышают доход мамы детей и вообще средний доход по региону, где она проживает -то можете подать иск в суд, о перечислении части алиментов ( до 50%) на счета детей.
Максим Бушуев
Если у Вас есть постояннная работа и стабильный заработок - алименты назначат в процентах от этого заработка, а именно - на 2-их детей 33%. Куда Вы тратите остальные деньги - это закон не интересует. Алименты Вам назначат со дня подачи заявления в суд. То, что там БЖ насчитала- останется лишь ее расчетами ( как я понимаю, ранее она заявления не подавала, а Вы периодически ей деньги давали) .
Закопай заживо такую б.. ь и принесёшь пользу обществу, ибо на одну будет меньше !
Вы хороший и порядочный человек. Существует множество путей, но в этом Вам поможет только адвокат. Не слушайте ничьих советов. Все должны делать профессионалы.
не повезло. а теперь еще и алименты платить придется на чужих детей. конечно можеш. а что чеки сохранил молодец.
что сказать.. не знаю... "бедный мужик" или "дурак"..?.платишь больше чем алименты, значить.. ты хороший дурак. .
у бж детей, был своих отца.. зачем тебе усыновлять...? только за такую бл.. д? платишь на чужих детей. .
тем более с ее детей отношения только по материальном, а не духовным. .
пусть ее новый муж усыновлят их.. ты вырости свою ребенка. .
для нормальный мужчина это очен обидно. .
1. Прекратить все неофициальные выплаты.
2. Если судья считает, что права жена "Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты" (п. 2 ст 107 СК РФ) , подавайте кассацию, у Вас же остались чеки.
3. Нж в течении ближайших двух лет пусть подаёт на алименты (33/2=16,5 и 50/3=16,6), 2 года придется потерпеть, зато потом из семьи будут улетать 16,5%, а не 25 и не 33 как сейчас.
4. Деньги Вы выплачиваете на ребенка, но так как он не дееспособный, то деньги получает его законный представитель (родитель или опекун) , но Вы, через органы соц. обеспечения вправе потребовать отчета, и если выясниться, что деньги тратятся не на детей, потребовать через суд, определения их местожительства с Вами (хотя на кой они Вам черт) и требовать алименты уже с бж.
5. Алименты в твердой сумме, а не в процентном отношении устанавливаются судом с согласия 2 сторон - смотрите, что Вам лучше.
6. Попросить работодателя начислять Вам зарплату 5000 руб. в месяц, остальное получать в конверте (но это незаконно) , да и пенсионных выплат шиш.
7. Через 2 года подать на алименты с сына на Ваше содержание (не этично) но имеете полное право.
сочувствую те мужик- у мя жена тож бля--- ь полная сразу после того как родила ушла к любовнику -и пофигу судье бабе что я нормальный а она бля-ь ----алименты всё равно присудят -судьи бабы -отец всегда для суда гнида (((