Семейное право

Можно ли получить своё? Вопрос внутри.

Сейчас ребенок уже совершенолетний, но момент 18-летия за бывшем мужем накопилась очень большая сумма долга по алиментам. Возможно ли получить с него эту сумму. Все необходимые документы на руках.
Андрей Гришин
Да возможно. Пишите в личку.
Ольга Ольга
Лучший ответ
я так понимаю-это надо сделать, пока ребенку не исполнилось19....
Можно. Надо взять справку о размере задолженности у пристава. На основании этой справки и исп. листа ребенок САМ должен подать в суд на взыскание задолженности
Alina Bernuk
чё кризисс прижал?
Владимир Лапин
Андрей Гришин А с какого перепугу я должна простить?
Многие жалуются на большие задолжности по алиментам при наличии решений суда о взыскании их, но еще никто ни разу не обратился с вопросом, а какя отвественность предусмотрена для судебных приставов за бездушное и безотвественное отношение к исполнению законного решения суда.
а какие документы.. . его зарплата с работы п справке составит 3...5.. ну 11 тыс руб.. .
или вообще без работный.. .
он в суде может сказать что вы попрали мораль и ушли к новому русскому.. .
ну и выплатят вам по суду 100.000 руб. .
но наживете вы себе и ребенку большего врага.. .
чем сейчас ...

думайте

а вы все убийц и изюивателей ищете.. .

да, а фоты в альбомчике дают понят что вы не нуждаетесь, склонны к гламуру и эротике
зачастую на ваших фотография присутствую изобрадения граничащие с порнографией... .

ну млин сами то хороши,. . все нас строите.... пацанов... .
документы есть

какие?!
Nurdaulet Ertaev
Андрей Гришин А что так грубо то? Сами небось тоже не хотите своего ребенка содержать, вот яд и брызжет...И вообще я думаю что таким как мой бывший (да и как вы)-надо Член рубить по самое не балуся!!!Что бы больше не множились,,,,и жизнь своим бывшим женам и детям не портили, а сидели бы тихоноко и раны зализывали)))).
а вы в суд подавали если да то можно
Sergey Berdnikov
Да, возможно.
Через суд возможно все
по идее да, это же долг по алиментам, нужно к адвокату за консультацией, но по справедливости можно.. . p.s. удачи
Конечно!
После достижения возраста совершеннолетия ребенка ССП высылает на руки судебный приказ, либо другой документ, ссылаюсь, что ребенку уже 18 лет. Вы должны написать письмо о возобновлении испонительного производства в УССП по Вашей области главному судебному приставу с приложением к нему оргинала судебного приказа, копии свидетельства о рождении, справки о не взысканной задолженности... НО!... сами Вы не сможете составить данное письмо, так как в нем провидится анализ со ссылками на нормативные акты... Вы должны обратиться к юристу или адвокату.. .
Хочу добавить в бочку меда ложку дёгтя... когда ССП будет возобновлено исполнительное производство, то не факт, что Вы сможете взыскать эту задолженность... если Ваш бывший супруг или сожитель не имеет постоянного места работы, либо получает з/п "в конверте", не имеет никакого имущества, принадлежащего ему, счетов в банке, то взыскании просто напросто не произойдет... Удачи!
-= }{@ттабь|Ч =- Рад был помочь:-)
у меня тоже такая же история. суд был 2 раза за 3 года. аллименты должен за 7 лет.
но приставам до этого нет дела. просто пожимают плечами, мол, а мы, что сделаем!!! !
аристовали его иммущество и все....
http://www.9111.ru/
http://www.svem.ru/
Очень хорошие специалисты.