Семейное право

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ПОЖАЛУЙСТА!!!Мы в разводе 2 года. .Автомобиль на мне,но им пользуется только муж.Вопрос внутри...

Во-первый, идите, или звоните судебным приставам, пусть они его разыскивают, и возбуждают отдельное производство по факту неуплаты алиментов. ведь исполнительный лист есть. Если он все-таки не собирается погашать свой долг по алиментам, то вы вправе написать заявление в милицию. возбуждается уголовное дело, и соответственно, если он не захочет урегулировать ваши споры мирно. то это дело доходит до суда. Но я вас уверяю, что чаще всего бывшие мужья еще до суда выплачивают весь долг. По поводу машины, подавайте исковое заявление в суд на раздел имущества. Судья вынесет решения, и вы спокойно сможете продать данную машину и разделить деньги поровну. Только вот я не понимаю, как он ездит на Вашей машине. по Вашим документам, неужели вы ему выписали доверенность?
Ainur Murataeva
Лучший ответ
Обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества в браке и ваш автомобиль будет поделен судом.
для начала - в милицию с заявлением на муженька за злостное уклонение от уплаты алиментов. Уголовная статья в личном деле - это не шуточки - сразу деньги найдет!
Зухра Фатыхова
Можно отозвать доверенность и предложить мужу выплатить половину денег за автомобиль. Раздел имущества до истечения 3 лет не обязательно делать через суд..
Если подождёте ещё год, то сможете забрать автомобиль и с бывшим супругом не делиться вообще. Срок исковой давности по разделу имущества - 3 года. А если сейчас срочно нужно - идите в суд, судья сделает запрос в ГИБДД и в его распоряжении окажется бумага, что вы являетесь владельцем автомобиля. И конечно пишите иск что Ваш супруг неправомерно пользуется автомобилем (если есть доверенность - аннулируете) , и требуйте авто к вашему подъезду. Ну а если Ваш супруг заявит авто в раздел - встречный иск по взысканию задолженности по алиментам. И никаких денег поровну. Его часть автомобиля - на погашение долга по алиментам. Добрая Вы женщина...
пригрозите мужу, что если не отдаст документы, заявите в угон. кроме того, зачем деньги делить поровну, если у него задолженность по алиментам?
Заявлением на угон в милицию можно припугнуть, но как он ездит, доверенность что генеральная что ли. ведь простая от руки не нотариально заверенная действует только тот срок который вы указали, но не более года.
автомобиль в судебном порядке делите в равных долях. плюс иск о взыскании задолженности по алиментам