Семейное право

Дело семейное

Мы с мужем собираемся делать крупные покупки-квартира машина. Оформлять будем на меня,т.к. У него двое детей от первого брака и очень алчная бывшая жена. Не хочется думать о плохом,но придет время когда нас не станет. Наш сын будет единственным наследником? Те дети могут претендовать на долю? Уточняю-всё оформляется на меня
***оля ***
в данный момент при вашем разводе либо при смерти ухищрения напрасны, но есть маленькое но ,,,вы можете оформить сразу все на сына или если он маленький в дальнейшем оформить на него дарственную либо завещание вот и все
Андрей Волков
Лучший ответ
после смерти вашего мужа его ребенок от первого брака подаст нотариусу на наследство
выделят супружескую долю из всех ваших покупок
и получит сын свою долю

так что ваш план не работает
вариант. развестись. вам купить все и оформить на себя. потом снова выйти замуж. все имущество будет считаться приобретенным вами до брака, то есть не совместно нажитым
Артём Салыев
Да, дети от первого брака имеют право на наследство, если даже вся недвижимость будет оформлена на вас. Тут большую роль играет, что недвижимость куплена в браке, а значит супруг имеет 1/2 долю от квартиру, 1/2долю машины и т. д, что будет вами приобретено в совместном браке, вот на эту долю и будут иметь право наследования дети от первого брака.
могут если куплено в браке у нас такая же ситуация самое лучшее сначала купить на вашу маму или отца и пусть они вам сразу же подарят тогда точно никто не доберется. и вы будете спать спокойно и ваш муж и будете знать что это только сына. И в случае развода не дай Бог конечно это будет вашим дележу не подлежит. Лучше заплатить за дарственную дороже но надежней.
Все имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью мужа и жены. Так что ваши ухищрения напрасны....
Я тоже считаю, что нужно составить завещание, по которому вы все свое имущество оставляете своим совместным детям.
Жизнь потянется - всего достанется, не думаете, что когда нибудь другая женщина будет мило чирикать о ВАС - бывшая моего мужа такая алчная.... у него трое детей от разных браков, и каждому кусок подай...
могут. а почему он о своих детях не хочет подумать.? не думаю что вам бы понравилось если б ваш сын без всего остался. вон вы как по хитрому все на себя оформляете. а себя вы алчной конечно же не считаете.
Аюб Ахмедов
По закону те дети будут претендовать на долю, но вы можете завещать свое имущество
Алик Башаров
алёна, если хотите, я вам дам ссылку на бесплатного юриста, там есть заголовок"задать вопрос юристу" втечении 2х дней вам ответят! ! очень удобно, я сама так делаю! ! и больше скажу, у меня там знакомая работает!!!