Нужно знать - каким образом оформлены приемные дети. Еслои они усыновлены -то определение сместа жительства всех детей будет проходить на общем основании.
А если у вас оформлена приемная семья. или патронажная семья или семейная группа, то вопрос о приемных детях будет весьма сложный. так как в этом случае для детей вы являетесь воспитателями -то с ваами при разводе может быть расторгнут контракт (договор) и дети могут быть возвращены в гос. учереждение или другую приемную семьью.
Могет остатся и с вами. Все будет зависить от опеки, условий прожиания, кто конкретно оформлен воспитателем... .
ВЫ общем вам с данным вопросом в опеку нужно.
Семейное право
У Нас 3 детей. Двое из них приемные. В ближайшем времяни предстоит развод. Вопрос...с кем по закону остануться дети.
По закону права родителей абсолютно равны. Так что если не решат сами, то вопрос о месте жительства детей при раздельно проживающих родителях рассмотрит суд.
С тем с кем решат их родители. Если согласия не будет достигнуто, то с тем с кем решит суд.
А в чем собственно проблема ?
Вам платить алименты 50% с любого вида дохода.
Если дети официально (приемные)
это решит суд учитывая условия место где будет жить второй супруг (а) , заработок, может они будут не все вместе жить у одного родителя, а частями у обоих
Ни фига себе.
Если они усыновленные, то все так же, как и с родными. В высокосный год не разводятся, потерпите еще годик (а там глядишь и наладите отношения).
Если отец и мать пришли сами к соглпсию, то суд вникать не будет. Если кто-то не согласен, то долго будет все тянутся с привлечением документов из учебных заведений, попечит советов и свидетелей. И о жилье иеще дохрена чего.
Совет мой и многих - пытайтесь сами договориться, не кормите систему. Отношения в дальнейшем все равно прийдется подднрживать.
С матерью если у нее есть достаток (деньги работа и все такое )