Семейное право
Вопрос: имеет ли по закону мать ребёнка ( ребёнку 15 лет) право возражать против анализа на установление отцовства?
Ситуация такова: мой брат имеет долг по алиментам. Я хочу выплатить его долг, но хочу точно знать, что это его сын. Ребёнок рождён в браке, но невестка была гулящая и возможно забеременела от другого мужчины. Могу ли я попросить или потребовать, чтобы сделали ДНК-анализ по идентификации, чтобы больше не было сомнений?
Юридический отец должен подать иск в суд на установление отцовства, в котором расспишет все причины своего сомнения в достоверности отцовства. Суд обязательно назначит анализ днк, даже если мать ребенка будет против. стоимость Анализа днк около 20 тыс. руб.
нет, вы такого права не имеете. Если нарушены права отца, только отец и может подавать иск в суд
На основании ст. 52 СКРФ ваш брат должен подать иск в суд об оспаривание отцовства . Суд назначит анализ ДНК, а там все и решите.
Если вы просто будете договариватся с невесткой, то она может вполне вас " послать " . А вот если отец ребенка после этого подаст в суд об отказе от оцовства и прекращении взыскания алиментов, то суд назначит такую экспертизу. И если мама ребенка в суде откажется от прохождения анилизов, то решение суда будет в вашу пользу и взыскание алиментов приостановят до прохождения биологической экспертизы.
такое решение видела в практике суда.
такое решение видела в практике суда.
Возражать у нас каждый имеет право, но противную сторону тоже
никто не имеет лишить права получить доказательства,
что он платит алименты на своё "произведение",
а не на плод блудящей дамы лишь потому, что она на него указала...
никто не имеет лишить права получить доказательства,
что он платит алименты на своё "произведение",
а не на плод блудящей дамы лишь потому, что она на него указала...
по решению суда экспертиза делается бесплатно но суд говорит денег нет для этих глупостей делайте днк сами и приходите разберемся
Похожие вопросы
- 1 декабря 2004 года Лариса Нечипоренко предъявила иск об установлении отцовства
- как отправить ребенка в интернат или дет дом не лишив матери материнских прав , ребенку 15 лет очень агресивный и психов
- муж умер год назад.У меня трое несовершенно летних детей,15 лет живем и прописаны в доме свекрови,мы имеем долю,
- Имеет ли ребенок 11 лет право голоса в суде,с кем он хочет жить в дальнейшем,с отцом или матерью?
- У Нас 3 детей. Двое из них приемные. В ближайшем времяни предстоит развод. Вопрос...с кем по закону остануться дети.
- Может ли ребенок отказаться официально от родителей? (ребенку 15 лет) Ведь родители отказываются от родных детей
- Может ли бабушка оформить опекунство на внучку,если мать ребенка лишена родительских прав,а отец живет в другом городе?
- нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка за границу ?? ребёнок 15 лет
- Могут ли ребенка 15 лет потерявшего родителей забрать в детдом?
- Можно ли инвалидам усыновить или взять под опеку ребенка 15 лет?