Семейное право
как отправить ребенка в интернат или дет дом не лишив матери материнских прав , ребенку 15 лет очень агресивный и психов
Увы, так называемые спецшколы и специнтернаты для трудновоспитуемых детей - это вовсе не место, где Вашего ребенка исправят. Учреждений, описанных в книгах Макаренко, практически не существует в реале. Гораздо больше шансов, что его там научат дополнительно к тому, что он уже знает и умеет, и другим гадостям, до сих пор ему неизвестным.
Государство не обязано содержать детей, у которых есть родители. Кроме того интернат -не исмправительная колония, а место проживания обделеных судьбой и одиноких дтей.
По этому либо ее лишают прав. либо она сама астит своего ребенка . Это ее ребенок, что выростила, то и получила.
А спец. школы для детей, котрые неоднократно совершали преступления. но возраста уголовной ответсвенности не достигли.
Наверное, вы имели в виду спецшколу? Идите в комиссию по делам несовершеннолетних и пишите заявление, дальше они вам все расскажут
сходите в опекунскую службу там помоему пишеться заявление
Просто Вы не отказываетесь от ребенка а отдаете на перевоспитание или там просто не можете содержать но при этом Вы обязуетесь там посещать его и т д. Если не будете этого делать - отнимут
Но вы подумайте на что обрекаете ребенка - будет убегать, бомжевать. да и подумайте как измениться егго отношение к Вам.
Так что мой совет - воспитывайте. Попробуйте сменить его окружение.
У ребёнка, наверное, просто переходный возраст.
Пускай он живёт с вами не калечьте его ещё больше.