Семейное право
Ребёнок полностью игнорирует родителей, не ходит в школу, не ночует дома. Как лишить себя родительских прав? (депресняк!!!!)
Есть замечательная книга, называется"как говорить чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили".реально помогает в общении с детьми любого возраста, буквально с первых страниц понимаешь, что до этого было свое поведение неправильным вкорне. и после первых применений этих знаний на практике результат потрясающий.
???»?µ?? ?·???±????
Раньше была на грани нервного срыва,а оказалось всё так просто и ребенок слушается и не устраивает истерик.
???»?µ?? ?·???±????
Мне чем-то знакома ситуация,правда я была на месте ребенка.последние два класса прогуливала очень много,правда экзамены сдала хорошо,могла уехать на несколько дней с мужчиной,который старше на 13 лет,правда я за него вышла замуж и уже 10 лет мы вместе счастливы и имеем сыночка.единственное,я никогда матери плохого ничего не говорила,хотя сейчас думаю что прилила бы себя на ее месте.может все еще хорошо будет,ну не полная же дурочка она.
Сколько лет ребенку?? ? Нельзя
Тоже про ростовский случай, показанный по телеку, вспомнили?
Разговаривайте с ребенком, идите к психологу, привлекайте органы опеки... Действуйте. Никто кроме вас не сможет решить ваши проблемы. Главное не опускать руки. Удачи...
Нельзя. Да и что это исправит ребенка? Что за идиотский выход.. . Естественно только вы виноваты! У нормальных родителей дети нормальными и вырастают. Вот почему дети, которых нещадно порят в детстве, когда вырастают очень благодарны своим родителям, а те с которых пылинки сдувают ноги потом о них вытирают? Потому что не наказывая ребенок не поймет что надо нести ответственность за свои поступки и слова.
Никак. Это не возможно.
Займитесь воспитанием ребенка, причем тут лишение родительских прав, возможно вы виноваты, что не усмотрели вовремя за ребенком, может у него какие-то проблемы в школе или еще что.
из тихиньких великие люди редко вырастают. как раз из тех кто не слушается, а делает своё дело. ну дадите ремня, озлобите против себя, перебесится, сильно не лезть с нравоучениями но и из виду не выкускать, советую вспомнить себя в детстве, и учитывать что дети с каждым годом всё развитее., а школьная программа всё тупее и тупее.
Володя *
Вряд ли из человека, которому пофиг родители станет великим человеком!!!((((((((((((((((( Я очень хотел бы чтоб ваши слова попали Богу в уши. Мы очень любили свою дочь и как говорится сдували с неё пылинки. И вдруг в 13 лет щёлк, и ребёнок стал не управляем. Я сам ненавидел школу и пропускал, но мать для меня была и есть идеал родителя!!!
Переставайте сидеть за компьютером, организуйте досуг ребёнку - рыбалка, аквапарк, турпоходы и так далее.
Его реакция на вас, родителей, это отзеркаливание вашего отношения к нему. Вы заняты собой, теперь и он тоже.
Нужно время, чтобы он понял, что интересен вам. Пробуйте.
Володя *
Денег хватает, чтоб свести концы с концами. Но это и не главное, как она себя ведёт, она же лишает себя будущего!!!(((((
Попробуйте поговорить с ним.