со стороны мамы идёт давление и манипуляции. мама имеет комплексы, психологические травмы, и гипер-опеку. отождествляет свои неудачи на старания своего ребенка. за свои неудачи вымещает на ней зло.
рукаприкладство происходит редко, однако психологическое воздействие плохо сказывается на становление её личности. расшатывает нервные клетки. с этим ничего нельзя поделать?
моя знакомая.. от жалости к ней решил спросить сюда.
сама не знает что делать. папа алкаш. мама тиран. уехать некуда. у неё на спине синяки
Семейное право
что делается в том случае если родитель контролирует своего взрослого ребенка 18ти лет. иногда ситуация доходит до драк
дать маме по рогам
Знакомая пусть выходит замуж и живет своей семьей
Так если вам уже 18 лет, жить отдельно от мамы.
А ей надо набраться мужества и уйти из дома навсегда, учиться стоить свою жизнь самостоятельно. Например, устроиться на работу и снять комнату.
тут только 2 варианта - либо терпеть, либо отселятся. третьего не дано.
сходить в милицию-быстро приструнят
вы еще молоды, чтобы маму свою судить и ругать-вот будут свои отпрыски-тогда поймете, меня всегда возмущает ваша-молодежи психованность по поводу контроля за вами (значит вышли когда-то из доверия), ради вашего же блага мама переживает, лучше жить в тюрьме или интернате (ну -ка подумайте хорошенько?), благодарны должны быть богу, что рядом с вами живая душа, которой вы не безразличны (вот только представьте себе на мгновение, что вы один-один на всем белом свете?.. (тьфу-тьфу)
Если неохота уголовку родителям шить - то только валить.
Можно правда еще пойти с участковым поговорить, чтобы он пришел и страха навел - но по опыту это нихрена не поможет.
PS. Совершеннолетний ребенок, не имея доли в недвижимости, может быть по закону вышвырнут на улицу.
Снять комнату и уйти. Переселится в общежитие при институте....
Была бы такая ситуация, взялся бы за перевоспитание родителей. Пора всем понять что никакие разговоры не помогут. Человек понимает только когда осознаёт на себе. А вообще пришёл бы с друзьями и навалял бы отцу и что б мать видела . Раз не поможет - тогда ещё раз с друзьями приду, и всё эфект будет положительный. Это считается жестокостью, но всё же наверно только так и получится. Пока эти двоя на начнут бояться - меняться не будут. И ещё раз повторяю никакие разговоры не помогут, будет только хуже
я в 18 лет уже работала ( мама умерла на руках осталась сестра 12 лет) . знакомая ваша сирота при живых родителях. пусть ищет работу и сьемное жилье. сейчас многие студенты работают и учатся. да тяжело, но я считаю что это самый оптимальный вариант.
Ребёнку-попробовать пожить отдельно
Одно спасет: либо подчиниться родителям, либо уехать, устроится не работу, жить своей жизнью
Сначала поговорить с мамой.
Но я бы на твоем месте взял бы себя в руки, устроился на работу, нашел жилье и начал жить своей жизнью.
И пусть тебе хоть 50 лет, если ты живешь в мамином доме, то подчиняйся ее порядкам, хотя это неправильно со стороны мамы.