Семейное право
Можно ли оформить развод не встречаясь друг с другом? Детей общих нет,имущества общего нет.
иск к мировому судье почтой с припиской чтобы рассмотреть дело без вашего присутствия- именно так и развелась
Можно. Для этого существуют представители
Если отношения супругов таковы, что общение друг с другом невозможно, то супруг (супруга) вправе одновременно с подачей искового заявления о разводе заявить ходатайство о рассмотрении дела без его (ее) присутствия. Дело будет рассмотрено в отсутствие данного лица, и копии решения суда будут направлены ему по почте. Возможно участие в бракоразводном процессе через представителя, которым может быть практически любое лицо.
Взаимное согласие супругов на развод должно быть подтверждено их совместным заявлением. Если супруг (супруга) проживает в другом городе, то можно направить исковое заявление о расторжении брака в суд по месту его (ее) жительства. По месту своего жительства также можно подать заявление о расторжении брака. Но при этом необходимо обосновать невозможность выезда к месту жительства жены для оформления развода. Местом жительства признается место, где гражданин проживает постоянно или преимущественно. Сложность процедуры развода в этом случае объясняется необходимостью соблюдения всех процедур, предусмотренных ГПК РФ для надлежащего уведомления ответчика.
Подавайте иск мировому судье по месту жительства ответчика - ст. 28 ГПК РФ. В заявление укажите, что просите рассмотреть дело без вашего присутствия, Иск + пакет документов и квитанция об оплате госпошлины можете отправить почтой,
Только через суд.. . но быстрее развестись в загсе, правда для этого нужно один раз встретиться. Не стоит усложнять себе жизнь.
Если нет детей и оба согласны, тогда через ЗАГС.
Нанимайте представителей.
За вас все сделают.
Нанимайте представителей.
За вас все сделают.
Идете в ЗАГС - прийдет один раз вместе сходить, а через месяц забираете свидетельство о расторжении брака - и счатливы и свободны. Осторожнее надо быть с подписями, где ни попадя.
Подайте в суд на развод. Но вашего супруга всё равно вызовут на процесс, так что скорее всего всё таки встретитесь.
Однако вы можете нанять адвоката, он придёт в суд вместо вас.