Семейное право

Нужна юридическая помощь!

мне 17 лет, парню 18. Я беременна. Обязан ли он жениться на мне? Или какие должны быть действия с его стороны?
А вы дурачки. Оба.
Александр Казанцев
Лучший ответ
нет, не обязан. У нас нет принудительного брака. Каковы бы ни были действия с его стороны, они могут быть только добровольными
сейчас вы ему скажите или женись или посажу....
Cергей Дорогов
Нет, не обязан . И привлечь вы его по УК не можете. Если ваш брак не будет заключен, то признать отцовство он может и без заключения брака, п. 3ст. 48 СК РФ - 3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи
в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Если в добровольном порядке признавать отцовство он не будет, то вы имеете право подать иск в суд о признании отцовства на оснвоании ст. 49 СК РФ в судебном порядке,
Нет, не обязан. Но может если захочет.
Алёна Арабаджи
закон не может ЗАСТАВИТЬ его женится.
Он может женится тлько если сам этого захочет и захотите вы.
если он не женится, а вы все таки родите ребенка, он может установить отцовство в добровольном порядке с вашего согласия или, если он не захочет признавать ребенка, можете установить его отцовство и взыскать алименты в судебном порядке.
Инна Легкова
С точки зрения закона не обязан, но ваш брак может быть зарегистрирован до достижения вами возраста 18 лет, поскольку есть уважительная причина.
Все вас интересующее по вопросам семейного права можете почитать в семейном кодексе РФ
Нурия Алукаева
Щас напишут тебе тут!
Жениться не обязан. Но если не женится, то отцовство, возможно, придется устанавливать в судебном порядке.