Семейное право

Нужна юридическая помощь!!!!Избиение школьника тремя одноклассниками в стенах школы.

Дело в том, что в РОНО ругают директоров за правонарушения, совершенные школьниками. И есть школы, гда вместо профилакчической работы с нарушителями ведут борьбу с потерпевшими с целью скрыть проишествие.
В данном возрасте ребенок в школе не только предметы изучает. Складывается его характер и общее отношение к окружающим. Подумайте, стоит ли оставлять ребенка в таком учебном заведении.
А заявление в милиции забрать нельзя. Оно регестрируется в журналах и отдать вам его не могут. Это наивное мнение - заберите заявление. Вы можете подать заявление, что притензий не имеете, а можете просто сказать, не отдают мол обратно, по закону забрать нельзя.
А по поводу директора - либо терпите и портите ребенку нервы ( он не простит, что родители его не защитили) или жалуйтесь в РОНО и выбирайте полее приличную школу.
Kumuw_94
Лучший ответ
Именно это и сделайте! Может и перевести потом, но добивайтесь правды в РОНО, они этого боятся, хуже уже не будет! Надо бороться до конца иначе эти беспредельщики изобьют или убьют еще кого то! Гнать таких директоров и подобных подростков изолировать от общества! Пусть не думают, что за деньги все можно купить! Боритесь и удачи вам! Я не юрист, но полностью за вас и вашего племянника! Правда на вашей стороне и обязательно ее добейтесь! Удачи!
Жалуйтесь и не думайте! Жизнь устроена так. что детей своиз защищаем мы))) ) пусть вы из школы уйдете но и им не сладко будет. Завяление из милиции не забирайте. пусть ставят на учет))))))
Игорь Фадин
Жалуйтесь, и отстаивайте свои права, ответственность понесет кл. рук. и директор школы, так же желательно найти одноклассника свидетеля который подтвердит првоту вашего ребенка. А насчет перевода в другую школу, то это зависит от выдержки вашего ребенка, потому что давление со стороны сверстников и учителей будет
"Гимназия.. . родители этих детишек обеспеченные родители.... " - а надо знать, куда суёшься.
юридически вы правы естественно на сто процентов, и стоило бы идти к ментам и в РОНО. Но фактически вы ничего не добьётесь, т. к. раз у руководства школы такие настроения - ментам вы ничего не докажете. тем более, что "родители этих детишек обеспеченные родители.... "

Варианты:

1. Забыть. Минус - возможны повторения ситуации, и/или "травля" ребёнка преподователями/учениками
2. Идти к ментам и в РОНО. Минус - отсутствие положительного результата с вероятностью в 97%, затрата нервов, психологическое давление на ребёнка и см. пункт первый.
3. Перевестись в другую школу. Минус - затрата нервов, психологическое давление на ребёнка и см. пункт первый.

С Уважением!
пока ребенок в школе-отвечает школа!!! !
спрятать в своей одежде диктофон и поговорить с
детьми (кто нибудь видел.... проболтаються!! !
главное подход ненавязчивый а типа между делом.. .
типа: а ты то видел как дело было?
В другую школу.
Сергей Тё
Значит надо жаловаться в УВД.