Семейное право
жили в квартире тещи, жена прописана, я нет, будет ли делиться совместно нажитое.
нет
дык, смотря что вы нажили. Купили веник - половина ваша, половина жены. Купили пижаму, вам штаны, ей кофта
К разделу такого имущества применяется ст. 244 ГК РФ - Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности
1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц,
принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находиться в общей собственности с определением
доли каждого из собственников в праве собственности (долевая
собственность) или без определения таких долей (совместная
собственность) .
3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением
случаев, когда законом предусмотрено образование совместной
собственности на это имущество.
4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность
двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без
изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу
закона.
Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях,
предусмотренных законом или договором.
5. По соглашению участников совместной собственности, а при
недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть
установлена долевая собственность этих лиц.
собственность) .
собственности на это имущество.
закона.
предусмотренных законом или договором.
Делится имущество, совместно нажитое в браке. Если квартира перешла в собственность Вашей жены после того, как вы поженились, она может подлежать разделу. Если речь идет о муниципальной квартире, в которой Ваша жена только прописана, то и говорить не о чем - нет собственности, нечего и делить.
Оля Филиппова
имеется в виду пилить мебель
Квартира тёщи совместно нажитым имуществом не является и разделу не подлежит.