Семейное право
Лишение отцовства!Пожалуйста посоветуйте!
в чем вопрос? для лишения отцовства нужны очень серьезные основания. причины типа "дает мало денег" не пройдут
Mari Gogu
прочитайте вопрос.он наркоман.
Я не юрист. Просто много читала. Для начала сходи в органы опеки, посоветуйся с ними. Подай жалобу, что бывший муж не содержит ребенка. Брак рассторгнут? Расторгни. Почаще подавай жалобы. Узнай, как он ведет себя в быту. Сходи к его участковому. Спроси его. Может он пойдет свидетелем в суд. Чем больше будет свидетелей и документов, типа сравки о лечении, тоем лучше. Потребуй освидетельствования его на наркотики. От этого не излечиваются. Если он не употребляет сейчас, выжди месяц-два. Поспрашивай, может кто сталкивался с этим. Удачи!
Правильнее говорить Лишение родительских прав. Отцовство можно лишь оспорить, если он не является биологически отцом. Лишение родительских прав только на том основании, что он бывший наркоман не пройдет в суде. Вам нужно будет подать на него заявление о взыскании алиментов. Спустя время образуется задолженность, он станет еще и злостным уклонистом, вот тогда если он он еще к тому же будет вести аморальный образ жизни, то у Вас есть хорошие шансы на лишение родительских прав. Если будут какие угрозы, сразу пишите в полицию. Они ничего особо делать не будут, но у Вас будут косвенные доказательства его поведения. В полицию надо писать заявление в 2 экз, чтобы себе оставить один экземпляр. НА втором потребовать поставить отметку о приёме либо они обязаны выдать Талон-подтверждение о приеме заявления. Если будут отказываться принимать. НЕ спорьте, идите на почту и отправляйте заявление Заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении
Mari Gogu
не бывает бывших наркоманов.
Лишают не отцовства, а родительских прав и для этого необходимы основания которые изложены в ст. 69 СК РФ. вы можете подать иск о лишении родительских прав если отец ребенка стоит на учете. Если отец ребенка будет снят с учета, то лишить родительских прав вы его не сможете предъявив основанием наркоманию отца.
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от
уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома
(отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения
социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое
насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против
жизни или здоровья супруга.
Статья 69. Лишение родительских прав
уплаты алиментов;
жизни или здоровья супруга.
лишить его родительских прав можно только после рождения ребенка.
лечение от героновой зависимости - то есть диагноз наркомания на ближайшие 5 лет - это серьезное основание.
Если он лечился в наркологии, то его должны были поставить на учёт в диспансер. Если вы официально разведены, тогда ищи какого-нибудь дурака, который согласится записать ребёнка на себя, иначе его автоматом запишут на твоего наркомана. Иначе потом долго и упорно будешь лишать его прав
так ты не родила еще не бери его в отцы да и все ,,,а то хоть минимальное пособие от государства получишь а с нарика ни алиментов ни хрена нече не возьмешь
Mari Gogu
он мой бывший муж,значит по закону запишут в графе отец
Если муж БЫВШИЙ, то после рождения ребёнка, несмотря ни на что, в ЗАГСе настаивайте на записи в графе "отец" ФИО отца "со слов матери"!!!
Для начало родить надо, а там видно будет. Может сдохнет за два месяца или посадят.
Источник: роди а там видно будет.
А нет ли на Вашего бывшего мужа информации в ОВД? Если что-то есть, это тоже будет Вам на руку.