Семейное право

Какие права получает женщина при разводе (в том числе в воспитании ребенка)если она не прописана в квартире?

И получает ли?
скачайте или купите УК РФ, там всё написано.
Сёмин Артём
Лучший ответ
развод прав не добавляет. Какие были, те и получает
Женщина является разведенной дамой с ребенком, так как если мама ребенка ведет нормальный образ жизни, то как правила детей оставляют с мамой,
На основании ст. 61 СК РФ - родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям, так что развод не чего не изменит. Если мама ребенка не имеет регистрации в данном жилом помещении, то собственник жилого помещения может ее выселить. Также мама иимеет право подать иск на вселение в данное жилое помещение где зарегистрирован ее ребенок и проживать с ним до 18 лет, . но суд и будет учитывать все, если есть у нее жилье, то может отказать в таком иске, может предоставить срок проживания 1г, 2, и т. д.
Если кваритра приобреталась в совместно браке, но супруга в ней не имеет регистрации, но она имеет право на 1/2 доли так как имущество приобреталось в законном браке, Если квартира муниципальная и мама ребенка не имеет в ней регистрации, то прав на данное жилое помещение она не имеет.
Вы действительно считаете, что права и обязанности по воспитанию ребенка зависят от прописки? Квартира, нажитая в браке, при разводе делится пополам, даже если один из супругв не был в ней прописан. А по воспитанию права равные.
Вы хотите спросить, какие права имеет женщина на квартиру, в которой проживала с ребенком до развода?
Если квартира муниципальная и она не прописана - то никакого права.
если квартира в собственнсти и она там доли собственности не имеет - то тоже никакого права.
Если вы спрашиваете. сможет ли женщина при разводе забрать к себбе ребенка. если у нее нет никакой прописки - то важна не ее прописка. а наличие у нее жилья - не важно, собственного или сьемного или у родителей. Главное, что бы было куда ребенка забрать.
А почему Вы собственно должны что то получить?!
Любовь Легкая
Наличие прописки на воспитание ребенка не влияет. Если ребенок прописан в квартире, а жена нет, она все равно сможет там проживать. Иное можно только через суд доказать.
Не ук, а ск. Это раз.
Во - вторых, при разводе женщина не имеет никаких привилегий. Как муж так и жена имеют одинаковые права на воспитание ребенка. Тут или сами договаривайтесь или суду доказывайте что муж плохо относится к детям и не может их обеспечить.
По погоду жил. Площади-если она была преобретена во время брака то имеете право на половину. Вообще имеете право на половину всего имущества преобретенного во время брака.
Елена (Царева)