Семейное право

какие у меня права если я в гражданском браке,есть общий ребёнок,но мы не прописаны в квартире моего гражданского мужа ,

Никаких! Это - "прелесть" Вашего гражданского брака.
Светлана Бишир
Лучший ответ
у вас есть право проживать по месту прописки. Вы не замужем.
никаких. И брака у вас нет. Зарегистрированный брак в органах записи актов гражданского состояния - вот это брак. а у вас сожительства и никаких нет у вас друг перед другом обязанностей. ответственности, собственности и и т. д. и прав нет ни каких.
Если речь идет о конституционных правах, то такие же, что и у Вашего фактического мужа.
Если о жилищных, то никаких. И "прописка" (правильно - регистрация) здесь ни при чем.
1. На квартиру - никаких прав.
2. на имущество никаких прав.
3. наследницей вы не являетесь.
4. Если он признал отцовство в ЗАГСе, то ребенок наследник и есть право на алименты.
5. Если вы мать - одиночка, то и ребенок не наследник и нет права на алименты,
В отношении квартиры -имеете ПОКА право проживать, потому что собственник Вас вселил (ст. 31 ЖК) . Но может в любой момент выгнать. И Вы обязаны жилплощадь освободить.
никаких
На квартиру наверно никаких.. ((
ПРОПИСКА в РФ отменена. Регистрация носит уведомительный характер. Регистрация не дает право распоряжения жилым помещением, а лишь дает право пользования жилым помещением. Так как вы не зарегистрированы в этой квартире, то можно предположить, что собственник не давал вам разрешение и на вселение.
При вселении по месту жительства граждан на жилую площадь на праве частной собственности представляются:

- письменное согласие:

собственника (собственников) жилой площади, зарегистрированного на ней, о вселении близких родственников;

собственника (собственников) жилой площади, не зарегистрированного на данной жилой площади, о вселении близких родственников;

ПОЭТОМУ ВЫВОД: вы не имеете НИКАКИХ прав!
вы никаких прав не имеете, а вот ваш ребенок, если отцовство признано в последствии может прнять права наследства на имущество отца.
Andrew Belov
Прав на квартиру вашего гражданского мужа у вас нет.... Прав на его имущество, наследство и т. д. у вас тоже нет.
Есть право на получение алиментов, если через суд вы докажете (с помощью свидетелей) , что вы жили с этим мужчиной и ребенок рожден от него.
Заключите с ним брак и тогда у вас будут все права, установленные законодательством.
Dadojon Nozarov