Семейное право

Что делать. Прожила с мужем в гражд.браке 6лет...общий ребенок...какие права имеет ребенок и я в случаи расхода

Ребенок имеет право на алименты,
Вы, ни на что

Вывод: Только установить в судебном порядке отцовство и взыскать алименты на содержание детей
Асемгуль Сембаева
Лучший ответ
В случае расхода чего? Воды? Денег? Электричества? или может, бензина?
Если отцовство установлено, то вы имеете права на взыскание алиментов. а в дальнейшем на наследство. У вас нет гражданского брака, вы сожители, а сожители не несут друг перед другом ни каких обязанностей. Вы ни на что ни имеете ни каких прав.
Нужен хороший адвокат и два-три свидетеля (желательно, не Ваша родня) Вашего с мужчиной совместного проживания и ведения общего хозяйства.
А кто вас пустит в расход? Пенсия по потере кормильцев.
Галина Павлова
ребенок имеет на все то есть на алименты и на наследство
Если отцовство оформлено, то имеете право на алименты и на наследство.
Alex Rus
если у ребенка в свидетельстве записан гражданский муж отцом, то права на алименты, наследство. если не записан, через суд устанавливайте при его отказе отцовство. Вы можете выиграть по суду 1\2 совместно нажитое в гражданском браке по Гражданскому кодексу ст. ст. 252 - 254
L5
Lider 586
Вы, ЂPsыхоzZzұNerвоzZzђ, жили не гражданским браком, а сожительствовали. "Гражданский брак" - это брак зарегистрированный государством, а не церковью.
В случае же "расхода" ни вы, ни ваш ребёнок ничего не сможте получить со своего "мужа". Если же у вас есть желание получить с него алименты, то надо сначала подать в суд иск по установлению отцовства (экспертиза - за ваш счёт) и после этого - на алименты. Это если ваш "типа супруг" добровольно не захочет вам помогать.. . А это вряд ли, если учесть, что вы решили разойтись. Да, не забывайте, что и "совместно нажитого имущества" у вас тоже нет.
Регро Арфарий