Семейное право
19Я с мужем состою в браке с 1996 года. У нас двое детей. В настоящее время мы собираемся развестись. В течение совместн
Вам причитается половина денежных средств. В суде необходимо будет документально подтвердить спорную сумму 10.000 долларов США. Также необходимо представить исковое заявление (2 экз.) , копию паспорта, копии свидетельств о рождении детей и свидетельство о разводе.
При разводе все делится поровну между супругами.
Все совместно нажитое имущество и денежные сбережения делится между супругами пополам. Дети не имеют право на имущество родителей, родители не имеют права на имущество детей п. 4ст. 60 СКРФ.
половина ваша. Где находятся деньги?
5000. Совместно нажитое имущество делится пополам.
Наличие и количество детей не влияет на раздел имущества. Все совместное имущество делится поровну между супругами.
поровну-общеизвестный факт, дети не при чем, к сожалению.. .
у нас по законодательству-на детей только алименты... если еще лощадь была приватизирована.. .
а так-только родители делят имущество...
Вам поможет юрист. Если ваш вопрос прочитает юрист, то наверняка вы получите желаемый ответ.
50 процентов
проще если вы без суда договоритесь полюбовно. сбережения на счете в банке могут судебные приставы арестовать по вашему заявлению в прокуратуру и по решению суда. доказывать надо ваши доходы вклад на чье имя. есть ли у вас брачный договор. сейчас столько несправедливости. может так получится что вам и детей отнимет и алименты не будет платить и все совместно нажитое вывезет и спрячет. жилье поделить если до брака или подарок проблема. попытайтесь мирно по справедливому во имя детей в их пользу поделится.
В соответствии с ч. 1 ст. 34 Семейного Кодекса РФ: "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью". Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке (ст. 38 СК РФ) .
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Однако, в соответствии с ч. 2 ст. 39 СК РФ: "Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи".
забирай все ,(все детям).
деньги не на счете???? тода кто первый спиздит
Все пополам... и деньги, и недвижимость, и движимое имущество, за некоторым исключением....