Семейное право

Добрый вечер! У меня такой вопрос, я разведен в мае этого года, суд оставил двоих детей матери

Boris Mitryakov
подать в суд об определении места жительства детей с вами, но сначало подготовьте почву-идите в опеку по месту ее жительства, жалуйтесь, что не знаете где дети, а с ней они не живут и просите, чтоб провели беседу о нечинении препятствий к общению т. к. можете призвать опеку для дачи заключения с кем быть детям. Просите их розыскать детей и передать их вам.
А можете после этого разговора и после того, как они сходят к матери и увидят, что там нет детей смело ехать к бабушке и брать их или ее т. к. вы с мамой имеете одинаковые права на воспитание ребенка, можете вызывать милицию в помощь
Ольга Грибова
Лучший ответ
Ну во-первых, алименты надо платить в любом случае. Во-вторых, ваш вопрос можно решить только в суде. Подавайте иск об определении места жительства детей совместно с вами.
Дело втом, что дети не имущество и делить их нельзя. На оснвоании ст. 66СКРФ вы имеете права на общение с детьми- родитель, проживающий отдельно от ребенка имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитани и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с котором проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если акое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Вы имеете право обратиться в орган опеки и попечительства, а также в суд для установления вам в судебном порядке дней, времени для общения с детьми.
Денис Кузнецов
Boris Mitryakov Я не хочу не кого делить я хочу их забрать себе и заниматься их воспитанием, так как мать им дать этого не может.
В чем сам вопрос?
Толик Макаров
Толик Макаров Подайте в суд на пересмотр решения, предъявив улики обоснованные не только актами соц.защиты детей но и соседями. Но сначала взвесте, сможете ли вы воспитывать ребенка один.Вообщем вам эжтот вопрос нужно хорошо обдумать. Принимать уычастие в воспитании своих детей можно и без проживания с детьми.
Вам надо обратиться в орган опеки и попечительства по месту Вашего жительства или по месту жительства детей. Узнать, ЧТО это за орган и где он есть, можно в любом образовательном учреждении, у инспектора по делам несовершеннолетних в отделе внутренних дел, или в комиссии по делам несовершеннолетних в администрации района. Там НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о принятии мер к осуществлению Вами прав родителя - права видеться, общаться с ребёнком, принимать участие в его жизни и воспитании. Если орган опеки отказывается помогать (на ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ они должны ПИСЬМЕННО же и ОТВЕТИТЬ) - обжаловать решение в суде. Можно сразу обратиться в суд с иском об осуществлении Ваших прав в отношении детей (он называется не так просто, а гораздо сложнее) , и своим решением суд определит, как часто, сколько по времени и где Вы сможете видеться с детьми, и ограничит узурпаторство в этом матери этих детей.
Вот только при обращении сразу в суд Вы не будете знать, что именно говорить. Орган опеки должен помочь. Их работа - разработка и содействие в подписании сторонами соответствующего соглашения.
В том же соглашении определяются и вопросы содержания детей: кто, сколько, в какой форме и кому передаёт деньги (и иное имущество).
Boris Mitryakov Спасибо за подробный ответ, но я хочу забрать детей, а не договориться когда их брать
Вам посочувствовать или порадоваться за вас?
Сергей Вдовин
Евгений! Если Вас действительно волнуют Ваши дети больше, чем то, с кем встречается и живет Ваша бывшая - за Вас можно порадоваться. Но вот по поводу общения с ними, уж если у Вас с родственниками бывшей жены и с ней самой все пошло не так, - готовьтесь к войне в судебном порядке... .
Не буду повторять какое заявление и о чем надо подавать, так как выше все сказано. Хочу только посоветовать: порядок общения с детьми Вы в своем исковом заявлении в суд должны предложить сами.
При определении этого порядка как раз ставьте вопрос о том, что мать с ними не общается, поэтому Ваше время общения с детьми должно составлять большую долю.
Все доводы о том, что мать их не видит, не осуществляет их воспитание подкрепите свидетельскими показаниями и другими всевозможными доказательствами ...
Ирина .данилова
Boris Mitryakov Меня видимо не поняли, не хочу определять время общения, я хочу забрать их себе так как мать не занимается ими
если вы хотите забрать ребенка обратитесь в суд с иском и в суде дайте обьяснения и привидите людей которые потвердят ваши слова что ваша бывшая жена не занимаеться воспитанием и т д только если будет доказано что это тпк только в таком случае ее лишат материнских прав и вам дадут дитей на воспитания..
Елена Пыстина
Подаете в суд, собираете доказательства, что она их не воспитывает и отсуживаете детей .Хотя почему только девочка? Нельзя детей разлучать, и еще вопрос к вам а зачем вам это надо? Воспитываються они у бабушки и это тоже хорошо помоему она их плохому не научит, а вы им помогайте.
Boris Mitryakov я отец и должен сам воспитывать своих детей, а не их бабушка или знакомые
Boris Mitryakov Бабушка не дает их видеть прячет зачемто, боится что забиру, она деньги за это просто получает
Boris Mitryakov С ними жена жила, занималась воспитанием, а я пытался помириться наладить добрые отношения
Уважаемый Евгений у самого проблемы не хуже Ваших. Только я добиваюсь у БЖ через суд права ребенка на беспрепятственное общение с отцом и быть им воспитанным. При подаче заявления в суд делайте упор на то что Ваша БЖ в первую очередь нарушает права детей, а Ваши права как таковые нарушаются во вторую очередь. Удачи Вам!
С уважением Юрий.
Shatlyk Halilov
всё через суд
Boris Mitryakov что нужно в суде?