Семейное право

добрый вечер! у меня немного запутанный вопрос)) вобщем, у моего мужа (граждп

Добрый вечер! Вобщем у меня такой вопрос, у моего мужа, (мы в гр. браке) есть дочь, она появилась на свет, когда мужу было 16 лет, а матери 18., он от неё не отказывается ни в коем случае, помогает ей, в школу одевает, отправляет ей деньги, дарит подарки, ну то есть поддерживает общение., сейчас эта женщина, мама дочери, спустя 9 лет решила подать на алименты, чтоб он выплатил за все 9 лет... Сейчас у нас уже двое детей, одному год и 10, второму пять месяцев, я в декрете.. Вся запунанность вопроса в том, что эта женщина в св. о рождении в графе отец, записала свою фамилию мужу., а имя фамилию его... они не были в браке! Мы не против платить алименты, но за эти 9 лет я думаю не маленькая сумма накапала! И ещё....эта женщина пьёт. Сильно. Сидит дома и не работает. мой муж не хочет просто так давать им деньги, чтоб она их пропивала (были уже случаи). Что она выиграет? Что ей светит?
Молодец парень поднимает демографию в стране. 25 лет а уже 3 ребенка.
Artur Makedon
Лучший ответ
Прекратите помогать и пусть подает в суд на установление отцовства, а потом на алименты. Вы сами подайте на алименты, на детей и на своё содержание. Если конечно он уверен, что ребёнок его, то пусть ждёт иск в суд на алименты, а так запасайтесь фиктивными чеками на вещи, обувь, игрушки и т. д., чтобы доказать в суде, что оказывали помощь ребёнку. Мадам нужно доказать суду, что она предпринимала меры по взысканию алиментов, но не получала. Суд в этом случае может за три года и присудить. Хотя это будет доказывать только после того, как установит отцовство.
Павел Ринге
Алименты получит только с момента обращения. И после установления отцовства.
вот муж молодец)) как только она решила подать на алименты -выяснилось, что она пьет! Т. е., до этого он равнодушно оставлял ребенка опасности? Если она пьет и это ущемляет права ребенка-безусловно, пусть добивается ограничения родительских прав матери, определяет местожительства дочки с собой (не оставлять же с пьющей матерью), готовьтесь к третьей старшей дочурке.
Отцом он может быть вне зависимости от того -в браке они или нет - это к отцовству не имеет отношения.
Сухо по фактам - дело не в фамилии и отчестве, а что конкретно указано в свидетельстве о рождении девочки -если там почерк, то доказать надо еще папу, через экспертизу ДНК в судебном порядке. Если указан отец -с него могут взыскать алименты с моменты подачи иска, и в некоторых случаях (если супруга докажет, что с ее стороны были просьбы о финансовой помощи)
Асем Кушеева Она работала)) и пила не так много, как сейчас... Сейчас не работает, и вспомнила, что где то есть отец, и решила, что он будет обеспечивать им жизнь. На каникулы дочь ездит к бабушке ( к маме мужа). Я бы забрала её к себе, но! У нас у самих проблемы с жильем, живём в общаге. а соц. защита наверно все равно будут смотреть куда отправлять жить ребёнка...
я конечно не специалист, а разве алименты не начисляют с момента подачи заявления? То есть, если раньше никто на алименты не подавал, то тут взятки гладки. тем более когда помогали, надо было чеки на покупку сохранять, любые документы о передаче чего-либо и тд. То есть, если на алименты подавались документы, а ваш муж их не платил, то тут за задницу возьмут, в других случаях-нет.
Аsel Karamel
Асем Кушеева Про чеки., никто и не думал, что она так сделает.. А про то что не подавала документы и раз, за все года решила все сразу получить.... я тоже не знаю с момента подачи или за все года.. Первый раз с таким сталкиваясь
Больше, чем за три года, суд не взыщет долг. Но, так как в свидетельстве о рождении ребенка отцом указан вымышленный персонаж, то той женщине сначала нужно установить отцовство ребенка. В этом случае алименты взыскивают с момента установления отцовства.
Павел Дроздов
Асем Кушеева Спасибо!! Большое
Если истец докажет, что пыталась взыскать с отца деньги за последние три года, но не получила, то за эти три года взыщут.
А вообще, чтобы муж платил меньше, вы первая подайте на алименты. В браке это реально.
Асем Кушеева Мы не в браке)) она не подавала на алименты не разу, только вот сейчас ей нужны стали они)) но у них было согласовано, что если дочь будет в чем то нуждаться, он ей поможет. И помогал.
Асем Кушеева Она когда забеременела, он так ей и сказал, какой из меня отец в 16 лет, я от нее не отказываюсь, помогу чем смогу. На этом и разошлись... Каждое лето ребенок гостит у бабушки, папа ей делает хорошие дорогие подарки, покупает все для школы.... и тут у нас с ним появляется ребенок, эта женщина начала угрожать "я посчитала ты мне должен 250 тысяч, я тебя посажу, будешь всю жизнь на алименты работать, я тебе жизнь испорчу" все в таком духе... Сказать сказала, и опять пропала.. У нас родился второй ребенок.... пришла повестка в суд. Вот такая история.
Асем Кушеева И дело то не в сумме денег. Мы не против платить эти алименты., а в том, чтобы эти деньги именно девочка тратили на себя, на все что именно ей нужно., а не на мамины гулянки.
Никакой суд не присудит такую суму выплачивать, за 9лет, это просто бред