Семейное право

Добрый вечер!!!Срочно нужна консультация адвоката!!!Помогите...очень серьезное дело...

Я из Казахстана...Мы с мужем разводимся...я переехала жить к своим родственникам вместе с дочерью(ей 2года 4 месяца), выписалась из квартиры и выписала дочь...Теперь муж требует, чтоб на свидания с ним я возила ему дочь, хотя видеться с ней я ему не запрещаю, говорю, чтоб сам приезжал к нам...Он злится и угрожает, что после официального расторжения брака(а оно состоится только в феврале 2011г), он подаст еще один иск...Будет требовать, чтоб суд определил...продолжительность и количество свиданий... ВОПРОС состоит в следующем...сколько свиданий и какой максимальной продолжительностью судья может назначить???
в зависимости от его запроса. дело в том что в суде обе стороны (вы с одной, муж с другой) можете предоставить свои варианты общения папы с ребенком. он может сказать что хочет видеть дитя каждый день с 19 до 21 вечера, а может сказать я хочу забирать ее на выходные с 7 утра до 23 вечера. то есть что он захочет то и напишет. тоже можете сделать вы. для этого нужно расписать все до мельчайших деталей. например вы хотите чтобы муж приезжал раз в неделю. значит надо рассказать суду о том что вы можете допускать такое общение 1 раз в неделю и аргументировть это. дело в том что сколько свиданий и какой максимальной продолжительностью - такого предела не существует и в каждом случае решается по разному. главное - стоять на своей позиции а лучше конечно договорится.
у вас есть один момент - он требует чтобы вы возили дочь но в случае если он истец, то вы можете сказать что у вас ограниченный бюджет, вы не располагает е нужными средствами чтоб мотаться туда - сюда, ребенок плохо переносит дорогу и наговорите все что можете в свою защиту и оправдание и сами предложите что смогли бы его возить но не больше чем на 2ч в субботу. суд примет ваши условия
... ***_Any_***
Лучший ответ
Сколько угодно. у вас права равные. а вот ВОЗИТЬ ребенка куда-то у вас обязанности нет. Вы только не должны препятствовать их общению
Irina Z.....
Суд - это не нотариальная контора. Заранее никаких решений не принимает, а обосновывает их на результатах рассмотрения дела
Арман Арманов
Сколько затребует муж в судебном порядке. Какое решение примет суд . мы также сказать не моем, все решает суд.
Суд может определить возможность общения дочери с отцом раз в неделю, может обязать Вас давать ему возможность забирать её на выходной - все зависит от того, как суд оценит ситуацию, связанную с воспитанием ребенка
Суд определит количество в зависимости от привязанности ребенка к папе, от папиных характеристик, от его возможности приезжать к вам,
Пр этом суд не может обязать вас возить ребенка к папе. Только папа к к ребенку.
Ооо Атлетик