Семейное право
Срочно нужна консультация
Есть ребенок 3 месяца,с отцом отношения были нормальные(исключительно как с отцом ребенка-к ребенку он относиться не придраться)поэтому я всегда давала с охотой ему ребенка.Так же как и вчера он меня просил дать ребенка на пару дней чтоб он взял его к бабушке,дала. В итоге сегодня он является ко мне домой бьет меня (мы и расстались на этой почве-заявление в милиции есть)бьет мою бабушка (которой 75 лет!!!)обрывает телефоный провод что милицию не вызвали и крадет документы на ребенка. Теперь какие мои действия должны быть сейчас??
к экзамену готовишься? Кто это 3-х мес. ребенка отдаст на 2 дня. Придумай что-нибудь правдоподобней
Забира Нысанбаева
Ребенок на смеси!!!Дома я потолок крашу поэтому и отдала
Нападения на бабушку уже достаточно. И на вас . Остается загадкой, почему не вызвали милицию
в суд подавать...
Вызывать полицию, фиксировать побои. Писать заявление в суд и привлекать за побои. Это потом пригодится при лишении папы родительских прав.
С инспектором ПДН идете к папе. Добровольно не отдаст - придется идти в суд и судом определять место жительства ребенка с вами.
При таких обстоятельствах Вам необходимо выходить в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка и порядка общения. Кроме того не лишнем будет обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении в отношении папаши уголовного дела в порядке частного обвинения.
Немедленно вызывать милицию и чем честнее опишите проблему, тем лучше! Это уже не семейные разборки. Это квалифицируется, как похищение ребёнка! И неважно, кем был похититель. Действуйте!
Наличие документов на ребёнка в руках его отца ещё ничего не значит. Без матери не возможно ничего предпринять. Уточните, Ваши отношения оформлены юридически? Обязательно следует сделать заявление о пропаже ребёнка, если отец не отдаёт его добровольно, ну и о побоях тоже следует заявить повторно. Чем больше Вы будете писать, тем эффективнее и главное на долго Вы сможете отдалить от себя "папу".
Забира Нысанбаева
А стоит писать заявление о пропажи ребенка если я по сути сама разрешила побыть пару дней ребенку у него?Нет наши отношения не оформленные юридически,но в свидетельстве о рождение он стоит в графе отец