Семейное право

Скажите, пожалуйста, при разводе оставят ли ребенка матери если у нее нет ни образования, ни трудового стажа.

Да, оставят. Тут важны другие факты, Главное чтобы мать вела нормальный образ жизни, занимается ребенком. не оставляет ребенка одного, заботиться о ребенке, и т. д.
Yashar Askerov
Лучший ответ
а причем тут образование и стаж???? Вы ж не собеседование в ЦЗН проходите. Вы мама, этого достаточно.
Игорь Шулевка
Она может идти на работу хоть уборщицей, главное, чтоб работала. Это не является определением ее неблагонадежности. Бывший муж мог сам не пускать ее на работу.
Оставят, если: мать не пьет, не ведет асоциального образа жизни и условия жизни ребенка отвечают требованиям гигиены. В противном случае, у отца есть все шансы забрать ребенка себе
изначально у родителей одинаковые права и обязанности в отношении детей.. . и если Ваш муж захочет, чтобы ребенок жил с ним, и окажется что у мужа и зарплата больше и жилищные условия лучще, то суд вполне может определить место жительства ребенка с ним. Суд в своем решении исходит из того, чтобы после развода родителей, бытовые условие и качество жизни ребенка не пострадали...
в любом случае оставят с матерью, даже если она судима
её образование и стаж никого не волнует. Во внимание принимаются совсем другие показатели
Алексей .
Если бывший муж при разводе будет настаивать, и у него будет постоянная работа и нормальный доход, а у вас этого не будет-то скорее всего ребёнка передадут на воспитание ему, а вам отведут время для встреч с ребёнком.
Damira Esirkepova
С одной стороны образование и стаж - не самые главные показатели. А с другой - у родителей действительно равные права. Я считаю, что ребенок должен оставаться с тем родителем, который может обеспечить ему самостоятельно нормальный уровень жизни. А не жить на алименты другого родителя.