Семейное право

как оставить ребенка матери?

ситуация, родственики мужа настаивают что б мы развелись и при разводе ребенок остался у них, я работаю и имею 1\3 часть не ублагоусроенной квартиры 3-х комнатной. у мужа своя 2-х ублагоустроенная, тоже работает. мы с мужем живем вместе, нормальные отношения ребенка воспитываем совместно. как оставить его мне при разводе. ведь он может и послушать родных
Если возникнет развод, то ребнка как правило оставляют с мамой. Вы же не ведете разгульный образ жизни. Мало, что хотят дедушка и бабушка. Если будет в суде спроная ситуация, то заявление от вас в суд об определение места жительства ребенка с вами по вашему адресу.
Олег Бондарев
Лучший ответ
вы ХОТИТЕ разводиться? странная ситуация
место проживания ребенка определяет суд, если вы не согласны оставить ребенка мужу
суд, в основном, стоит на стороне женщины
Максим Сасов
Жесть. Люди живут вместе и воспитывают ребенка, а родственники их разводят. Жесть в том, что вероятность развода существует. Ну и муж.

По существу. Не будете пить и наркоманить - никто у вас ребенка не заберет. Если (фантастика просто) состоится такой суд, то на суде спросите у его родственников - кто они вообще и зачем пришли.
Наталья Зарина
Жить вместе и ходить по очереди на работу, а если что за одно и родственики помогут, раз хорошие не быть в разводе всё время.
Если Вы живете нормально зачем разводиться? И потом если ребёнок сыт, одет, и условия быта соответствуют нормам то ни один суд у Вас ребенка не отнимет, Вы есть первоначальный родитель, и потом у ребенка тоже есть мнение ( если он конечно более менее взрослый) . Родственникам придеться обратиться в суд, собрать комиссию и доказать что Вы не можете должным образом содержать и воспитывать ребёнка, это процесс длительный и нудный, более того закон всегда на стороне родителей.
Соня Львовна
Странный случяй мужу два годика чтоли?
Очень странный случай, учитывая, что у Вас с мужем норамальные отношения, почему он должен идти на поводу у своих родственников. Но если всеже произойдет развод, то есть вариан, что ребенок останетца с отцом, из-за бытовых условий.
А совершеннолетний ли Ваш ребенок .Вы не укозали его возраст. Вот от этого будет зависить решение суда.
В данном случае лучше не разводиться, ведь ребенку лучше жить в полной семье. А родственникам сказать, что если они сильно любят ребенка, которого родили вы, то ради ребенка пусть и вас терпят....
Ekaterina Subhankulova
Если живете хорошо и живите дальше. Ребенку нужны и мама и папа. Никто не имеет морального права разбивать жизнь ребенку. А вообще у меня не возникает вопроса как ребенка забрать себе. Она моя дочь и мать есть мать. Странно вы задаете вопрос, мать и дитя не делимы.