Семейное право
Я в браке с мужем 11 лет, у нас двое детей. Можно отсудить размен квартиры на детей т. к они остаются со мной. Жить негде.
"Отсудить размен квартиры на детей" - это вообще что за набор слов? Переведите.
Если это добрачная собственность мужа или получено по безвозмездным сделкам- тогда на детей можете отсудить только алименты.
Нельзя отсудить размен. Можно провести раздел совместно нажитого имущества между супругами.
Если квартира купена в браке на деньги из совместного бюджета и другого имущества у вас с мужем нет - то квартира будет разделена судом пополам, дети в разделе не участвуют.
Если квартира - это добрачное имущество мужа, или она подарена мужу договором дарения или он ее унаследовал, то она вообще не подлежит разделу и останется мужу.
Самый благоприятный для вас вариант - это если у вас квартира совместно нажитое и есть еще какое-то дорогое совместно нажитое имущество - например, дорогая дача или автомобиль.
В этом случае вы можете просить суд, чтобы он не делил "все пополам", а, скажем, оставил квартиру целиком вам, а дачу (машину) целиком мужу, при этом упирайте на то, что такой раздел в интересах детей и не ущемляет интересы мужа, т. к. стоимость дачи/машины приблизительно такая же, как стоимость квартиры. Это единственный вариант, при котором что-то может выгореть
Бог ненавидит развод, лучше переступить свою гордость и примириться с мужем!
Владимир Стрельцов
Одну причину для развода Бог сам назвал. И даже указал, что прощать за подобное действие не следует.
По русски, с переводом как то можно ваш вопрос. раздел или все таки размен? Какое имущество, на кого оформлено, в браке или нет? От этого и плясать уже

Дети не участвуют в разделе имущества . Квартиру делят поровну, между супругами, а там хоть 100 детей .
кто собственник?
Квартира приобр в браке или нет? Хорошо бы - в браке
Ну и каша в голове у автора. Вместо того, чтобы писать сколько лет прожили и что негде жить, лучше бы описала предмет раздела...