Семейное право

Состою в браке с 2006 года-муж подал иск о признании брака недействительным.Каковы его шансы?

Если все это время совместно проживали и вели совместное хозяйство, т. е. фактически состояли в брачных отношениях - шансы признания брака недействительным - практически равны нулю.
"Порок воли" - проживая совместно 3 года???? СМЕХ!!!)))))
Сергей Невский
Лучший ответ
Депрессия не является пороком воли. Только невменяемость. Если жили семьей несколько лет, вряд ли иск удовлетворят.
Брак будет признан недействительным, если один из супругов на момент заключения брака был недееспособен. А если у него была просто депрессия ( и ее то нельзя доказать несколько лет спустя) то это не основание для признания брака недействительным. Брак может быть недействительным, если он заключен принудительно, или если заключен без цели создания семьи.
Ну вряд ли вы вели его в загс под дулом пистолета.
И если жили вместе, или тем более у вас есть совместный ребенок, то такой брак не может быть признан заключенным без цели создания семьи.
Евгений Гусев
Вы жили вместе, вели совместное хозяйство, приобретали имущество. Шансов у него нет. Запаситесь свидетелями.
ну вы тут вообще ничего не пишите кроме того что он подает иск. никаких оснований которые изложены в иске, ничего. как можно судить какие у него шансы.
если обманула то 100% а если нет, то и шансов нет.
маловероятно!! !

если вы не живете вместе, то при наличии свидетелей возможно признать брак фиктивным.
Sergey Derevianko
Скорее всего у него ничего не получиться!! ! если брак официально зарегистрирован у него нет шансов!! ! В процесс вам необходимо привлечь свидетелей подтверждающих что вы действительно проживали весь этот период вместе!! !
Хотя для более полного ответа необходма более подробная информация!!!
Nurbek Rajabov
Смотря в каком государстве ??А, что был договорный брак Вам, что то причитается если развод состоится... ?
Шансы его равны 0 или все 100..
все зависит от цели заключения брака (напр. , если он заключен без намерения создать семью) - тогда шансы есть. Шансы зависят от доказательств. . Удачи
?I
??=?black Ice Cream??=?
Смотря какова причина его требования о признании брака недействительным. Может Вы ранее уже состояли в браке и не развелись, выйдя за него за муж? Или он не в адеквате был, когда расписывался с Вами? Тогда все шансы на его стороне-признают брак недействительным.
Слишком мало подробностей!! ! Дополни!! ! Распиши чё да как...
Наталья ***
А для вас какая разница, как вас разведут, если нет детей, конечно? Пусть ходит и доказывает, а вы забирайте имущество и уходите.
посмотрите практику судов по Признанию брака недействительным http://www.sud-praktika.ru/precedent/category/1640.html
Юлия Копец