Семейное право

как подать на алименты без оповещения об этом отца ребенка

Если в свид. о рождении ребенка он не записан отцом, то нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства.
Маргарита Дармодехина
Лучший ответ
Если отцовство не установлено Ю, то взыскать алименты вы не сможете, так как не с кого вам их взыскивать, Вам для начала необходимо установить отцовство на оснвоании ст. 49 СК РФ -
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при
отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в
судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по
заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка
по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства,
с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
И только при установлении отцовства вы можете взыскать алименты.
Самое интересное, что после этого он их точно платить не будет - уволится с работы и слиняет.. .
Подумайте над этим...
Если отцовство не установлено, то устанавливайте и вторым требованием вашим будет взыскание алиментов
Алиуас Жириков
Просто придти в суд и написать исковое заявление)) ) Для этого не обязательно говорить отцу об этом
Janat Battalov
его судебные приставы оповестят
Это невозможно) В судебном порядке он будет извещен о судебном заседании как ответчик.
Марина Уманец
Самое смешное, чтобы вам подать на алименты, в суд нужно предоставить данные о доходах ответчика... Как это сделать, не оповещая его самого, без понятия